КонсультацииОтношения родителей и детей

Родственники не принимают моего молодого человека. Хочется поддержки моего выбора от семьи

09 окт. 2020
Янапомо
Мне 19 лет. Встречаюсь с молодым человеком уже 2 года (разница в возрасте 7 лет), но почти все родственники его недолюбливают, изначально это пошло от предвзятого отношения из-за его нации (метис, мама - русская, папа - цыган) Мои родственники могут себе спокойно позволить обсуждать его при мне что он мне не подходит, что я какая то дура что с ним. Чтобы он не делал он все равно остаётся не тем кто мне нужен. Хотя он хорошо ко мне относится, все для меня. Поддержку я получаю практически только от него. Чувствую себя как одна против всего мира. Хочется поддержки моего выбора от семьи, но они могут только не лестно высказывать насчёт него. Или же как то хочу научиться справляться с этим, потому что я мнительный человек начинаю сразу думать что не так и душевно мне становится плохо.

14 окт. 2020

Здравствуйте!

Как к вам можно обращаться?

15 окт. 2020
Янапомо

Здравствуйте, Яна

15 окт. 2020

Яна, какой у вас вопрос психологу?

15 окт. 2020
Янапомо

Как вот реагировать на слова родственников на их высказывания не резко, без обид, потому что и их тоже обижать не хочется. Но и выслушивать что мой выбор не тот, и он не тот кто мне нужен, или как то научиться на это не обращать внимание, или научится показывать что это моя жизнь мой выбор и не надо диктовать свои правила мне поддержку получать от них.

15 окт. 2020

Так и говорите, что вы свой выбор сделали, вам бы очень хотелось получить "поддержку своего выбора". Вам неприятно разговаривать о вашем молодом человеке в негативном ключе, поэтому больше эту тему вы просите не поднимать.

15 окт. 2020
Янапомо

Были попытки но они не слушали, все равно топят свое.

15 окт. 2020

Как вы думаете, имеют ли ваши родственники на свое мнение, отличное от вашего?

Вы каким-то образом от них зависите? Они вас вынуждают бросить вашего парня?

19 окт. 2020
Янапомо

Иногда проскальзываету них мол "зачем он тебе бросай его, найди лучше" не знаю, считается ли это за вынуждение, скорее всего нет. Да, к сожалению, я от них завишу, живу на данный момент с ними, учусь.

19 окт. 2020
Иногда проскальзываету них мол "зачем он тебе бросай его, найди лучше" не знаю, считается ли это за вынуждение, скорее всего нет.

Это не принуждение, так как они не ставят вам условий. Я понимаю, как неприятно слушать такие фразы, но вы не измените своих родственников, вы можете только попросить не обсуждать вашего молодого человека с вами.

20 окт. 2020
Янапомо

Хорошо, спасибо за консультацию.

20 окт. 2020

Яна, пожалуйста!

Если консультацию можно закрыть, завершите ее, пожалуйста. Буду благодарна за отзыв.

Удачи!

Отзыв о консультации

Спасибо психологу за верное направление для решения моей проблемы. Буду работать над отношениями. Благодарна психологу за помощь.

Янапомо