КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама категорически не принимает моего молодого человека. Как быть?

25 окт. 2023
Анастасия
Моя мама категорически не принимает моего молодого человека, из-за этого портятся мои отношения с ней в семье. Дело в том, что недавно у меня был День Рождения, я решила справить его вместе с родными людьми (родителями) и бойфрендом, это был ресторан, оплачивали родители. Встречаемся мы не так давно, как и знакомы, но ощущение, будто знаем друг друга очень и очень давно. Он не произвел то впечатление первое, какое ожидалось от него родителями и теперь его попросту ненавидят. Мне почти каждый день закатывают истерики о его внешности, что он стремный, недоношенный, треугольная голова маленькая, тупой и интеллектом не блещет, говорят, что я промениваю 26 лет с родителями на какого-то м* дака и урода. Очень тяжело, мама кричит, истерит. Я пробовала пропускать ее слова мимо ушей, но тогда напор идет еще яростнее. Я попыталась ей сказать, что личная жизнь и родительская сфера не связаны и что я хочу наделать своих ошибок, чтобы она не принимала все близко к сердцу. Но сама же истерит, сама же пьет таблетки, тк болит голова и нервы. Не знаю как смочь взрослого человека наставить на путь, что моя жизнь - моя. Молодой человек не пьет, не курит, не употребляет, младше меня, сейчас учится в ВУЗе. Я всегда думала, что по жизни даже если первое впечатление оказалось комом - его можно изменить, но с этими истериками - не верю уже. Невозможно. Говорит ты можешь с ним в сети проводить время (общаться/играть в онлайн игры), но для отношений найди себе еще 10 человек и посмотри, что ты выбрала самого стремного и хренового. А я не хочу никого искать. Я даже не знаю может ли что-то поменяться. С детства меня гиперопекали, поэтому это последствия гиперопеки от мамы. Как быть?

25 окт. 2023

Здравствуйте, Анастасия. Прочитайте условия консультации и если всё устраивает, напишите письменно о согласии для начала рассмотрения вопроса.