КонсультацииОтношения родителей и детей

Мама против моего молодого человека. Собрать вещи и уехать просто так из дома не могу

03 июн. 2020
Вероника
Встречаемся с парнем 3,3 года, отношения с его родителями прекрасное. Стали копить на свадьбу. Учимся с ним вместе в одном городе, он курсант, я студентка. Родители наши в другом городе. Приехали домой на время "отпуска". Как то в день парень немного перебрал и пришел ко мне ночью домой, просить, чтобы меня отпустили к нему переночевать. Мама отказала и еще накричала на него. Он сказал, что любит меня маме, а она его пинками выгоняла, говоря у тебя нет совести придти в такое время. Поговорив потом с мамой, она стала против него. Начала говорить, что я слушаю только его и делаю так, как он хочет, что он будет пить, как его отец. Я противоречила и говорила, то такого не будет. Он учится и живет в казарме, просто один раз так получилось. Теперь, когда нам ехать обратно на учебу, мама меня не отпускает с ним. Хочет, чтобы до сентября я осталась дома. А я хочу уехать с ним. Там я живу у бабушки с дедушкой. Мы очень друг друга любим, но ни ругаться с мамой я не хочу и расставаться с парней из-за мамы не хочу. Он уже говорит, что не наладиться отношения между ним и мамой. Нам по 20 лет. И он тоже извиняться пока не хочет, потому что он не ожидал, что мама его будет так силком выгонять. Я думала отношения хорошие, всегда спрашивали как дела и т. Д А тут мама мне все высказала. И просто уехать с ним в другой город боюсь на перекор маме. У него начинается учеба, а у меня еще нет. И мы всегда вместе уезжали и приезжали. Не знаю, что мне делать. Хочу уехать со своим парнем, но собрать вещи и уехать из дома просто так не могу. Родился братик 3 месяца и видимо мама хочет, чтобы я осталась дома.

03 июн. 2020

Здравствуйте, Вероника!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

03 июн. 2020
Вероника

Хотя бы совет, как лучше поступить

03 июн. 2020

Вероника, решить за Вас, как лучше никто не сможет. Потому давайте пробовать разбираться вместе.

Как Вы видите данную ситуацию: кто прав, кто нет? Какое решение Вас бы устроило?

03 июн. 2020
Вероника

Считаю, что мама меня не понимает

03 июн. 2020
Вероника

Хочу чтобы мама спокойно меня отпустила

03 июн. 2020
Считаю, что мама меня не понимает

Что именно она не понимает? Вы пробовали с ней говорить?

06 июн. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в приватной (платной) консультации.