КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители и родственники не одобряют мой выбор, считая, что я достойна большего

06 июл. 2020
Алина
Мне 19 лет. Так уж получилось, что я начала встречаться с парнем, который младше меня на 1,5 года. Мои родители и родственники не одобряют мой выбор. Они считают, что он нищий студент, что я достойна большего. Мне неприятно это слышать. Я пыталась им дать понять, что он учится на прокурора, параллельно занимается 3 видами спорта. Что он приятен в общении, у нас много общего с ним. Но они и слышать не хотят. У них на примете есть парень, которому 24, он стоматолог, хорошо зарабатывает. Они пытаются свести меня с ним, но я не хочу. Мне он совершенно неприятен, его деньги мне не нужны. Я понимаю, что родители хотят лучшего для меня, хотят, чтобы я была обеспечена, но разве деньги важнее чувств? Разве я живу в средневековье, где было принято заключать динамические браки? Мне надоело, что каждый считает, что он лучше знает, что для меня нужнее. Пожалуйста, дайте мне совет.

06 июл. 2020

Алина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

06 июл. 2020
Алина

Да, я согласна.

07 июл. 2020

Алина, расскажите о себе! Вы сейчас учитесь, работаете? Для того, чтобы принимать решение о своей жизни Вам нужно быть финансово независимой, жить отдельно от родителей, и опираться в принятии решения на себя и свои силы.

Что у Вас есть из этого?

08 июл. 2020
Алина

Я учусь в университете, бюджет. Не скажу, что финансово независима. На карманные расходы деньги не беру, все, что покупают мне родители - это продукты питания, думаю все.

09 июл. 2020

Алина, зачем Вам нужно, чтобы родители одобрили ваш выбор?