КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (4 года) нервничает, когда приходят гости и родственники. Что делать?

17 июн. 2020
Наталья
Дочери 4 года, очень стрессует когда приходят в гости знакомые и бабушка. Нервничает, начинаются тики, плачет, от нервного напряжения начинает болеть живот, висит на руках пока человек не уйдёт. После ухода практически сразу успокаивается, но плохой сон и проблемы со стулом (запоры или поносы) сохранятся втечение 1-2 дней, как и состояние нервозности (громкие игры, безудержная физическая активность, иногда тики). Ревнует маму и ни с кем не хочет делить внимание. Даже с папой или компьютером (исключительно редко пользуюсь, недолго и по делу) Маму никуда не пускает (карантин испортил схему постепенного отдаления, до карантина начали практиковать кратковременные уходы). На почве этих нервных эмоциональных состояний Очень сильно и быстро худеет (за несколько дней на 1-3кг. ) Хотя вес с рождения очень низкий, постоянный недобор. Мама практически 24/7 одна с дочерью. В сад не ходим (не ест то что там дают, проблемы со стулом с рождения (внутрибольничная инфекци), не все прививки сделаны из-за медотвода по неврологии с рождения до 2 лет) В секции и кружки не ходим. Собирались, но началось обострение тиков и невроза (диагноз у невролога). Однако, ребёнок очень контактен на улице, в магазинах. Сама знакомится, предлагает играть, очень любит взрослых и детей постарше себя. Смышленая, даже немного уже с хитрецой, самостоятельная (только не ест сама). Заранее спасибо за советы!

18 июн. 2020

Добрый день! Готов вам помочь!