КонсультацииЛичностные проблемы
Гнев, накручивание себя. Злюсь на людей, раздражают их пороки
Здравствуйте, Андрей.
Почему так происходит? И еще вопрос почему мне не плевать?
Возможно, потому, что у Вас есть глубокая неудовлетворенность по близким отношениям с другим человеком, в которых Вас смогут воспринять без осуждения и оценивания, где Вы сможете пережить единство и теплую близость. Если долгое время такую потребность не удается удовлетворить - это вызывает гнев.
Не знаю что со мной, может следствие стресса, и прочих факторов по жизни, вроде молод еще но седина так и бьет ключом. Жизнь была не сахар, случалось многое.
Похоже, те или иные основные социальные потребности, связанные с удовлетворительными взаимодействиями с другими людьми, были депривированы в те или иные моменты Вашей жизни, когда Вы зависели от других людей. Похоже, Вам пришлось очень рано повзрослеть и подавлять свои чувства и потребности.
Теперь стал раздражительным, но я стараюсь себя держать в руках и сдерживаться.
Видимо, от этого не легче. . .
Попробуйте выписывать (другим символическим, творческим способом) выражать свои эмоции. Выражение эмоций в ту или иную форму (письмо, рисунок, слова) очень облегчает.