КонсультацииЛичностные проблемы

Мучает бессонница, раздражают посторонние звуки. Что делать?

14 июн. 2023
Алена
Мучают звуки. Не могу спать и находиться в своей квартире. Бесит звук лифта, мусоропровода, соседи, газонокосилка на улице и тд. Не могу спать без таблеток, а теперь и с ними не могу. 6-й год бессонницы и депрессии.

14 июн. 2023

Здравствуйте, Алена! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

14 июн. 2023
Алена

Согласна

14 июн. 2023

Алена, как Вы считаете, у Вас действительно шумное место в котором живете? Спрашиваю потому что иногда дело не в высокой чувствительности, а в объективных факторах.

14 июн. 2023
Алена

Моя квартира находится на последнем этаже и там действительно хорошо слышно лифт. Но в доме еще 17 подъездов и никто кроме меня не жаловался.

И в прошлой квартире меня мучали звуки. А в квартире без лифта мне спокойнее. Но все таки не могу и там спать без таблеток

14 июн. 2023

Ранее Вам удавалось засыпать с таблетками. Что изменилось с момента, когда даже с таблетками не стали мочь засыпать?

14 июн. 2023
Алена

Я выросла в частном доме. А теперь поменяла уже 2 квартиры и там были лифты. У родственников нет лифта там спокойнее но тоже вздрагиваю от шумов

14 июн. 2023
Алена

Когда сильно понервничала или что то беспокоит видимо... Я так думаю но это не точно

14 июн. 2023
Алена

Как вернуть нервную систему к заводским настройкам))) до переезда из дома я тоже нервничала и переживала иногда но спала. А теперь любая мелочь - бессонница

15 июн. 2023

Как у Вас с тревожностью в целом?

15 июн. 2023
Алена

В целом я тревожная всегда была. Но все тревоги были вокруг парней самооценки учебы или работы и бессонницы никогда не было. После переезда начались проблемы

15 июн. 2023

Как у Вас происходила адаптация (после переезда)?

15 июн. 2023
Алена

Мне кажется я до сих пор не адаптировалась. Переезд дался очень сложно. В первой квартире все время что то ломалось а я не сталкивалась с такими проблемами раньше и ничего сама не решала в бытовом плане починить прикрутить и тд а тут мне пришлось самой все решать. Родители отстранились (мама) а папа никогда особо не понимал участие в моей жизни. Просила друзей и очень стрессовала. Каждый день какие то проблемы были. Через 6 мес начались проблемы с лицом и бессонница. Все разом навалилось

15 июн. 2023

На фоне таких условий повышенная тревожность объяснима. Психика стремиться к спокойствию и предсказуемости. Это позволяет снижать уровень стресса. Поэтому всякий раз, когда человек переходит на какой-то новый уровень жизни очень некомфортно. Навыков же не было. Приходиться формировать новые представления, новые нейронные связи и новые навыки. Как ни удивительно, но я бы порекомендовала составить список навыков освоив которые Вы сможете легко справляться и адаптировать к жизни. После этого довести эти навыки до автоматизма. Так, чтобы Вы привыкли. И уже после этого оценить уровень снижения Вашей тревожности по сравнению с актуальным.

15 июн. 2023
Алена

Теперь я уже переехала второй раз и второй раз прошла через все хозяйственные дела. Жизнь налажена ничего не ломается и не течет, а когда ломается я расстраиваюсь но уже так не переживаю и нервничаю. Но при этом я все еще на таблетках. Получаетс я привыкла уже к быту или не привыкла и таблетки меня поддерживают если от них откажусь опять начну нервничать?

Меня сильно беспокоят звуки я даже днем не могу дома быть. Убегаю. Возвращаюсь когда наступает ночь и все затихает. А это изматывает. Хочу побыть дома и не могу