КонсультацииОтношения в парах

Детские страхи влияют на отношения

07 июн. 2017
Nasty Nay
Добрый день. Хочу обратиться к вам за помощью с такой проблемой. Встречаюсь с молодым человеком, все абсолютно устраивает кроме одного момента-он очень похож на моего отца. Это для меня такой громадный минус и вот почему. Мой отец-алкоголик со стажем, многого натерпелись от него с мамой и сестрой, не было ни заботы, ничего, а помняться только пьянки, драки, побои, побеги из дома.
И все черты, которые были у отца(повадки, разговоры, фразы, самоуверенность)я вижу у своего мч. Хотя мой мч проявляет заботу, всегда помогает, отношения идельные. Но меня смущает тот факт, что он уж очень напоминает отца, и я думаю что он точно такой же тиран. Хотя он не дает абсолютно никаких поводов так думать. Но видимо из детства идет все это... И очень мешает строить отношения далее.. Очень прошу помощи...

07 июн. 2017
Nasty Nay, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и парню лет? Как давно Вы вместе? Какие у Вас планы на будущее?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
07 июн. 2017
Nasty Nay
Мне 21. Ему 20 лет. Вместе 4 года почти, пережили армию и много всего. Планов куча, причем стремление с обоих сторон.
07 июн. 2017
То что он очень похож на отца, здесь нет ничего удивительного. Так как работает закон " привычки" - то есть вы выбрали мужчину, который похож на вашего отца, так как у вас есть опыт построения отношении с таким типом (характером) мужчины. Поэтому советую сначала разобраться в отношениях с отцом. Так как скорее всего, идет проекция отца на мужчину.
У нас есть интуиция, который чувствует что, что то не так, что есть что то, что опасно? Так какую опасность вы чувствуете?
07 июн. 2017
Nasty Nay
Я старалась наоборот выбрать мужчину, который противоположен. С отцом у меня очень плохие отношения, из детства еще. Он меня и бил, до сотрясения, и чего только не было. Но в отношениях с нынешним мч даже намека нет на какое то насилие, на какую то злость. То есть поведение, разговоры похожи, а как бы в остальном все отлично.
Насчет интуиции-я уверена в своем мч, он очень надежный, даже бывало от самого отца защищал, но вот из за того, что идет проекция, я боюсь что будет такой же, как отец.(из за которого я все детство и юность прожила в страхе )

Рядом со своим мч чувствую себя очень спокойно и надежно. Но порой вижу в нкм отца и как будто переклинивает меня.