КонсультацииЗависимые отношения

Как реагировать взрослому человеку в семье на очень сильную любовь к супруге? Не хватает ее тепла и внимания

23 янв. 2020
Андрей
Было 18 лет. Хотелось побыстрей найти стабильную работу. Переехал в Краснодар, нашёл работу. Познакомился с девушкой и понял что влюбился. Никогда не знал, что любовь во мне убьёт гордость. Я воспитывался без отца, воспитывала улица. Очень долго бегал за ней, ухаживал как мог. Но что то во мне перевернулось, и я уже не мог не показывать свои слабости. Даже и не знаю, родился ли я свыше после покаяния в Ковчеге. Но когда нас венчали, я чувствовал закрытыми глазами, стоя на коленях, как тепло от рукоположения над нами, стекало по всему телу и вот мы уже в целой луже благословения. Вот он мой счастливый день. Я крещён и я женат. В первое время жили у её родителей. Чувствовал себя немощным, т. К это не по мужски жить у жены. Я стал очень много и упорно работать на стройке до поздна. Радовался что у меня есть работа, и я могу прокормить семью. Я не мог себе позволить сидеть на шее у её родителей, и потому работал очень много. Это и стало камнем преткновения. Начались скандалы по поводу отсутствия внимания с моей стороны. Я перестал понимать, что вообще происходит. Объяснял что люблю, что вот стану больше зарабатывать и уйдём на квартиру. И вот 15 лет в браке. У же и не знаю что делать. Иногда я на седьмом небе от счастья быть рядом с женой. Но в основном в печали из за отсутствия внимания. Это как эстафета, ты к ней а она к детям. . . Постоянно твержу "будь со мной и мы будем вместе заниматься детьми". Я люблю своих детей, но я не могу их любить так, как мать любит. Кто то должен ведь быть в семье кнутом. Сын меня возненавидел. Жена каждый раз его поведение оправдывает, что я во всём виноват. Ему в доме позволяет матерными словами обзывать меня. Но только стоит его выпороть, так она встаёт между нами. Каждый раз подрывая мой авторитет. Жена говорит что разговаривает с сыном в моё отсутствие. Но я ни разу не слышал от неё, чтобы она говорила сыну, что тот должен уважать отца, что отец каждый день рискует на работе остаться за чертой бедности. Сын постоянно мне твердит, что дача которую мы достроили, бабушкина. Чтоб я здесь не глава семейства и чтоб "валил к себе домой". Когда говорю ему "веди себя хорошо и куплю тебе. . . " то он отвечает, что бабушка и так ему купит. И покупает. Я потерялся, у меня происходят психические приступы, в которые хочется оборвать свою жизнь. Всю неделю сын оскорблял нас, я проглатывал, оправдывая его психологической неуравновешенностью. Но вчера была последняя капля. Она незначительная, но последняя. И там я понял, что настолько ослаб, что даже собой покончить бы не смог. Я теряю веру в Господа. Вместо подзарядки теплом, жена наоборот отвечает холодом. И даже то, что говорит психолог, она отвергает. Говорит, что и так всё это знает. И самое больное, это то что со мной так жить больше не будет. Получается что мне нужно и дальше терпеть унижения, ради того, чтобы быть с женой? Я её люблю, и поэтому очень ревную к детям, т.к. всё время уделяется им. И даже по ночам она засыпает с ними. Может не сыну, а мне нужна психиатрическая помощь? Или всё таки пережить развод? Или дальше всё это терпеть?

23 янв. 2020

Андрей, здравствуйте! Готова помочь Вам исследовать ситуацию, если Вы согласны с моими условиями бесплатной консультации.

23 янв. 2020
Андрей

Давайте попробуем здесь.

23 янв. 2020

Андрей, я не совсем поняла, что происходит в Вашей семье. Вы прожили с женой 15 лет вместе, верно? У вас двое или больше детей? Сыновья, дочери? Какого возраста? Жена работает, или только Вы добытчик? Живете ли Вы отдельно от родителей жены сейчас? Какую роль играет в вашей семье теща? Как я поняла, Вы применяете к старшему сыну наказания в виде порки, как сами к этому относитесь? Вы - верующий человек, как я поняла, как часто посещаете церковь, ходите ли на исповедь? Обсуждали ли происходящее со священником?

Какова позиция жены сейчас, по итогам конфликта: она хочет развестись с Вами?

23 янв. 2020
Андрей

Прожили 15 лет. Трое деток. Старшему 14 лет. Две дочки 11 лет и 6. Живём отдельно от её рлдителей. Тёща своему старшему сыну купила дачу рядом с нами. И теперь каждые выходные проводит у нас, правда пока меня нет. Только захожу домой, она сразу собирается к себе. Сына не порю. Отношусь к этому негативно. Батюшка говорит что воспитывай розгой и не стращайся криков, дабы душе принёс покой.

Но получал лозиной он раза четыре за всю жизнь. В основном я долготерпелив, либо забираю у него один из гаджетов. Вот он и запомнил, что папа ему ни кто т.к. забрал компьютер. Хотя жена против компьютера была сама. Сначала я выполнил роль розги, забрав у него комп, а в итоге ещё и виноват. Ведь я ему показал. Сын на меня каждый день в негативе, но когда начинает унижать плохими словами про мою маму (покойницу) и в добавок твердить что я ему после этого никто, я дохожу до состояния аффекта и могу натрескать по губам. Но он уже взрослый, и даёт сдачи кулаками. Тогда я не выдерживаю и ухожу во двор чтобы остыть. Умоляю жену вмешаться, а она говорит раньше надо было воспитывать!

23 янв. 2020
Андрей

Жена работает для себя. Заработанные деньги тратит на свои причины, и игрушки детей. Я основной добытчик. В том числе оплачиваю коммуналки садик школу и раз в неделю продукты.

Я остался дома, всё прибрал, помыл, хотел тем самым купить её время на себя. Но вместо этого она счастливая-довольная уделила весь вечер детям, а затем укладыва младшую с ней так и уснула. Проблема в том, что это длиться не днями, а годами.

Секс возможен раз в месяц, и то если из за сына не поругаемся. Он наговорит гадостей, получит по губам (чисто символически), а жена потом от любви и жалости к нему со мной не разговаривает. Я же психую от этого. Вчера взял ремень, хотел повеситься, но даже на это духу не хватило.

Может и поавда развестись, раз любовь в одностороннем порядке.

23 янв. 2020

Андрей, ну у Вас, я смотрю, совсем упадническое настроение, Вы что! Так не годится! Ещё не хватало лишать себя жизни отцу троих детей! И уходить из семьи - в высшей степени неразумное решение. Я все ваши чувства понимаю, обидно, когда сын не считается с вашим авторитетом и позволяет себе хамство, а жена не поддерживает Вас в конфликте. И обидно, конечно, что интимная жизнь оставляет желать лучшего. Но все же мне кажется, что Вы многое могли бы сделать для улучшения климата, ведь Вы - основной добытчик и опора семьи.

подростковый возраст детей - это очень сложный период, у Вас такой опыт впервые, потому, как мне кажется, немного растерялись. Но все поправимо, и этот период обязательно пройдёт.

можете рассказать, а как до этого были устроены Ваши отношения с женой? Скажем, года 3-4 назад? Было ли лучше?

из за чего основные конфликты с сыном? Какие у Вас к нему претензии? Кто и как начинает конфликт?

25 янв. 2020
Андрей

Вот и вы говорите" Вы многое могли бы сделать для улучшения климата, ведь Вы - основной добытчик и опора семьи. " А как мне сделать?

Развестись, и не тратить больше время на тот корабль где тебя не пускают за штурвал?

25 янв. 2020

Андрей, если Вы хотите получить от меня разрешение на развод - то я Вас спрошу: а что Вам самому мешает развестись, если вы этого хотите? Я не знаю, как будет лучше для Вас. Вы не отвечаете на мои вопросы выше, это означает, что Вы не готовы сотрудничать со мной в рамках консультации? Какие у вас ожидания в таком случае? Я не смогу дать Вам готовое решение и за Вас нести ответственность за него, надеюсь, мы одинаково понимаем это с Вами.

25 янв. 2020
Андрей

Извините. 😊

Да дело даже не в разводе. . .

Я раньше был спокойным, уверенным в себе. Но видимо наступил какой то кризис, или просто чаще стал замечать, что супруга совсем не заботится обо мне. Я понимаю, что мужчина, но иногда даже мне поплакаться нужно, эффект накопительный. Остался не выслушаным либо без внимания, и это накатывается в огромный ком. Я воспитывался без отца, и поэтому не научили как быть. Жена говорит, что это мои проблемы, не могу уделить тебе время т.к. воспитываю ТВОИХ детей.

Я же обижаюсь, как твоих? Это НАШИ дети. И я на тебе женился, а не на детях. А дети это плоды наших отношений. Они вырасли и ушли, а любовь наша остынет и станем чужими друг другу. Это длится уже больше пяти лет. Сначала я думал, что дети ещё маленькие и я не в праве просить внимания к нашим отношениям. Но теперь дети уже выросли, а отношения переросли в односторонние: я супруге, а она детям. Конфликт начинается, тогда, когда я прошу её оставить детей и сходить со мной в кино, или в кафе. Провести время в двоём, и она начинает скандалить.

26 янв. 2020

Андрей, мне абсолютно понятны Ваши чувства: это очень обидно, когда партнёр не готов уделять внимание. Скажите, Вы выше писали, что иногда ощущаете себя на седьмом небе рядом с женой. А что для этого должно произойти?

и ещё вопрос: за время вашего брака было ли так, что Вам было достаточно внимания жены? Или Вы всегда ощущали, что хотите от неё больше?

26 янв. 2020
Андрей

Когда сыну стукнуло 14, и он в конец охамел, тогда и испортились отношения. Жена полностью переключилась на детей.