Вот и вы говорите" Вы многое могли бы сделать для улучшения климата, ведь Вы - основной добытчик и опора семьи. " А как мне сделать?
Развестись, и не тратить больше время на тот корабль где тебя не пускают за штурвал?
подростковый возраст детей - это очень сложный период, у Вас такой опыт впервые, потому, как мне кажется, немного растерялись. Но все поправимо, и этот период обязательно пройдёт.
можете рассказать, а как до этого были устроены Ваши отношения с женой? Скажем, года 3-4 назад? Было ли лучше?
из за чего основные конфликты с сыном? Какие у Вас к нему претензии? Кто и как начинает конфликт?
Андрей, если Вы хотите получить от меня разрешение на развод - то я Вас спрошу: а что Вам самому мешает развестись, если вы этого хотите? Я не знаю, как будет лучше для Вас. Вы не отвечаете на мои вопросы выше, это означает, что Вы не готовы сотрудничать со мной в рамках консультации? Какие у вас ожидания в таком случае? Я не смогу дать Вам готовое решение и за Вас нести ответственность за него, надеюсь, мы одинаково понимаем это с Вами.
Извините. 😊
Да дело даже не в разводе. . .
Я раньше был спокойным, уверенным в себе. Но видимо наступил какой то кризис, или просто чаще стал замечать, что супруга совсем не заботится обо мне. Я понимаю, что мужчина, но иногда даже мне поплакаться нужно, эффект накопительный. Остался не выслушаным либо без внимания, и это накатывается в огромный ком. Я воспитывался без отца, и поэтому не научили как быть. Жена говорит, что это мои проблемы, не могу уделить тебе время т.к. воспитываю ТВОИХ детей.
Я же обижаюсь, как твоих? Это НАШИ дети. И я на тебе женился, а не на детях. А дети это плоды наших отношений. Они вырасли и ушли, а любовь наша остынет и станем чужими друг другу. Это длится уже больше пяти лет. Сначала я думал, что дети ещё маленькие и я не в праве просить внимания к нашим отношениям. Но теперь дети уже выросли, а отношения переросли в односторонние: я супруге, а она детям. Конфликт начинается, тогда, когда я прошу её оставить детей и сходить со мной в кино, или в кафе. Провести время в двоём, и она начинает скандалить.
Андрей, мне абсолютно понятны Ваши чувства: это очень обидно, когда партнёр не готов уделять внимание. Скажите, Вы выше писали, что иногда ощущаете себя на седьмом небе рядом с женой. А что для этого должно произойти?
и ещё вопрос: за время вашего брака было ли так, что Вам было достаточно внимания жены? Или Вы всегда ощущали, что хотите от неё больше?
Когда сыну стукнуло 14, и он в конец охамел, тогда и испортились отношения. Жена полностью переключилась на детей.