КонсультацииОтношения в парах

Девушка потеряла желание общаться со мной

23 янв. 2020
Антон
>Прочитал как в зеркало посмотрел
Практически все точно так-же
только мне 22 года, девушке 19
детей нет
но чувства автора того поста идентичны. Постоянно я виноват, постоянно мои просьбы приводят к соре, и тд
ссоримся и миримся но у нее типо остается осадок и ничего не меняется
каждый раз когда я ей говорю что мне что то приносит боль - она спорит, вплоть до того что нарциссом меня называет, зато когда ей что то не нравится я слушаю и стараюсь принять это, изменить в себе
я банально просил ее о нежности а она не реагировала, теперь попрекает что я ее задалбывал и постоянно что то требовал
вроде как

24 янв. 2020

Антон, добрый день.

Расскажите пожалуйста свою историю подробнее.

Видимо, вы имели в виду какой-то текст или консультацию, которая вам напомнила вашу ситуацию. Но я не вижу ссылки и не понимаю, о чем именно вы упоминаете.

Поэтому попробуйте сейчас обозначить ваши чувства в связи с отношениями с девушкой. И чего бы вы хотели от нашей консультации?

25 янв. 2020
Антон

встречаемся чуть больше полу года

когда она передала ко мне переживала в течении месяца постоянные перемены настроения

я терпел и поддерживал

она говорила что это из за переезда и резких перемен

говорила что пройдет

потом я уехал в командировку почти на месяц

после чего вернулся и мы побыли буквально пару дней вместе так как ей по работе пришлось уехать на 2 с половиной месяца, во время которых мы изредка виделись когда была возможность

изменение отношения ко мне и ее поведение продолжалось таким же, на что на этот раз она говорила, что это из за стрессов на работе и после работы все пройдет, просто надо пройти через все это и мне надо перетерпеть

во время этих 2 месяцев все стало усугубляться

потом она вернулась

сейчас у нее отпуск но ничего не изменилось

.

о чем я:

она стала грубее, жоще, перестала нормально общаться со мной, говорит что даже нет желания со мной разговаривать

когда я ее просил что бы она была ко мне нежнее она не слушала меня и начинала сорится со мной, через время моих просьб начала говорить что я мозг ей долблю и пытаюсь поменять, хотя я просто прошу более нежного отношения,

я перестал чувствовать ее любовь, она мне редко сама говорит что то хорошее, говорит что любит только когда я ей об этом скажу и то очень редко так отвечает

отношения стали сухими и как у приятелей

я со своей стороны постоянно пытаюсь как то быть к ней нежнее, поддерживаю, слушаю, помогаю и тд

когда ссоримся говорю что бы решали ссоры сразу, разбирали и находили решение, но ни к чему не приходим потому что она не хочет толком искать решение. Только и слышу что все будет хорошо, и со временем все станет лучше

но становится только хуже

она постоянно все всем меня упрекает обвиняет и предъявляет претензии, говорит что это я ей претензии предъявляю, высасываю из нее энергию

хотя ее постоянные претензии в мой адрес и слова что мне нужно то менять, это менять и тд

на что я со своей стороны просто прошу нежности, тепла и нормального отношения, что бы она слушала меня а не пререкалась, что бы воспринимала мои просьбы адекватно а не как нападки

я не понимаю что мне делать

такое чувство будто ей все равно, хотя она говорит что нет

я не вижу с ее стороны понимания и поддержки, никакого сострадания и любви

как будто я мужик и я все должен решать, нести деньги, помогать и делать все - и это в порядке вещей за что я не могу просить ни благодарности ничего

и она мне говорит что я Нарцис, а я просто не чувствую никакой благодарности за то что я делаю, за то что ишачу как папа Карло что бы она была счастлива и все было хорошо, а она этого не ценит и не хочет даже слушать меня

только и делает что спорит

и я могу еще очень много говорить

я не говорю что я идеален и что я святой и никогда не ошибался и не делал ошибок

я знаю все в чем я виноват и признаю это, а она никогда не признает, как минимум с сентября извинялась только 1 раз, и то не искренне

25 янв. 2020
Антон

31 июля 2018 Сергей210791

консультировала. Юлия Богородицкая

можете почитать

я когда наткнулся на ту консультацию, читал и словно в зеркало смотрел

просто невероятно похожие ситуации, даже некоторые фразы, подход к решению проблем и так далее

25 янв. 2020

Антон, спасибо. Вы достаточно подробно описали. Сейчас я попробую тут подытожить, что я вынесла из всего этого.

Вы вместе полгода, и какое-то время назад съехались. При этому сначала вы, потом она были в отъезде по работе. Сейчас же, когда вы снова вместе, вы стали ощущать, что вам не хватает нежности, внимания, теплых слов от вашей девушки. Что она стала к вам жестче, требовательней и не выражает благодарности, которой вам не хватает. Но когда вы ей об этом говорите, то слышите либо обещания, что все само как-то наладится со временем, либо обвинения в свой адрес, что вы хотите слишком многого.

И тогда как вы сейчас себя ощущаете в отношениях, где ваши потребности не замечают? Что на данный момент есть ценного, что в этих отношениях нравится и удерживает вас?

25 янв. 2020
Антон

нежности стало нахватать еще перед моей командировкой, еще тогда

я очень сильно люблю ее и хочу что бы у нас все было хорошо

я верю и знаю что не бывает легких отношений что что семья - это результат "строительства" в отношениях, результат компромиссов согласий любви и поддержки

я иду на компромиссы, я меняюсь и признаю свои недостатки

я не понимаю почему она этого не делает

иногда мне кажется что это связано с тем что она моложе, у меня все таки намного больше опыта и знаний+ я в целом достаточно умный и рассудительный человек

25 янв. 2020
Антон

такое чувство что она считает что всегда права и не бывает никогда не права и не может ошибаться, а если мы говорим и я ей говорю поставить себя на мое место и представить каково мне, она говорит что ей тоже тяжело и тд

просто спорит и прирекается

своей же вины не признает ибо не хочет нести ответственность что ли

и постоянно думает о тех ссорах которые были

иногда даже вспоминает с уклоном на то что виноват всегда был я

хотя я часто смягчал эти конфликты и шел на компромис что бы не усугублять, а не потому что действительно я был не прав и виновник ссоры

25 янв. 2020

Антон, понимаю вас, вы говорите о чувствах к девушке, строите планы на семью с ней.

я иду на компромиссы, я меняюсь и признаю свои недостатки

Вы со своей стороны стараетесь сглаживать углы, оказывать ей поддержку. Но с ее стороны не видите ответных шагов:

я не понимаю почему она этого не делает

Спрашивали ли вы ее, почему она не делает того же? Что она на это отвечает?

25 янв. 2020
иногда мне кажется что это связано с тем что она моложе, у меня все таки намного больше опыта и знаний

Пока звучит много о том, что делаете вы, и о том, что вам не хватает вклада с ее стороны в ваши отношения. Как вам кажется, она любит вас? Дорожит вашими отношениями?

просто спорит и прирекается

Вам важно чувствовать себя правым в конфликтах? Или когда она продолжает спорить, у вас возникает ощущение, что она не слышит вас (слушает, но не слышит, не хочет слышать). Важно, чтобы она была готова признать ошибку? Что, если она не будет готова к этому никогда и что она такой человек, ей важно спорить и считать себя правой. Как вам с этим?

своей же вины не признает ибо не хочет нести ответственность что ли

Что будет, если это произойдет? Что, как вам кажется, это для вас изменит? О чем будет говорить?

25 янв. 2020
Антон

начинает защищатся

либо начинает говорить что ей тоже тяжело, вспоминать другие ссоры

отнекивается, говорит что я пытаюсь ее переделать, и тд

хотя я лишь жду адекватного поведения в отношениях между парнем и девушкой

она только ждет и получает но не дает, и не согласна

а я только и делаю что даю, и делаю все для нее, но ничего не получаю

а если и получаю то очень редко

когда повезет ее застать в нормальном настроении

+ у нее еще пунктик на том что есть вселенная, что она все решает и тд (верит во вселенную)

а для меня это просто путь снять с себя и своих действий ответственность

случилось что то плохое - вселенная послала испытание, потом все будет хорошо

случилось что то хорошее - вселенная молодец

а то что я батрачу как проклятый - так это нормально, я же мужик

а вот вселенная молодец

25 янв. 2020
Антон

и меня жутко бесит что она относится к своему коту намного нежнее чем ко мне

иногда даже ревность берет

с ним постоянно милая нежная и добрая а к себе такого отношения не допросишься

даже говорил ей об этом и что чувствую

а она считает что это бред

25 янв. 2020
хотя я лишь жду адекватного поведения в отношениях между парнем и девушкой

Похоже, у вас с ней разное понимание, что такое адекватное поведение. Вы проясняли этот вопрос? Иногда нам кажется, что другой человек думает так же, как и мы, что у него такие же представления о вещах, об отношениях. Но каждый пришел из своей семьи, со своим опытом. И поэтому важно говорить, что для вас нормально в отношениях, а что нет. Как бы вы хотели чтобы она поступала, а что вам не нравится. И чтобы она говорила со своей стороны. И сопоставлять, совпадают ли у вас представления.

она только ждет и получает но не дает, и не согласна

У вас ощущение, что вы даете много, но взамен получаете недостаточно. Вы хотите давать ей то, чего она ждет? Или даете это в надежде получить то, что важно вам?

а то что я батрачу как проклятый - так это нормально, я же мужик

Слышу, что вам не хватает от нее признания и благодарности. Вы говорили ей, что хотели бы слышать от нее эти слова? Что для вас это важно и показывает, что она замечает и ценит ваши усилия.

25 янв. 2020
и меня жутко бесит что она относится к своему коту намного нежнее чем ко мне
с ним постоянно милая нежная и добрая а к себе такого отношения не допросишься

Вы в отношениях не получаете достаточно любви и тепла. Очень жаль, что это так.

Что, если она такой человек и не готова вам давать больше? Что, если то отношение, которое есть сейчас - и есть ее отношение к вам. Вы говорите, что просите ее о заботе, внимании, нежности, но не получаете этого. Как вас с этим? Какие это вызывает чувства и мысли?

25 янв. 2020
Антон

я стараюсь давать ей то что она хочет и более того

+ я стараюсь давать ей то чего я хотел бы и себе, я даю ей нежность доброту и ласку и хочу того же (это нормально в отношениях быть нежными и добрыми друг к другу)

я постоянно ей говорю все свои переживания - но слышу лишь обвинения в свой адрес что я нарцисс и так далее

она не понимает моих чувств и считает что это таки ее точка зрения того какие должны быть отношения и каким должен быть мужчина

хотя отец с мамой в разводе с ее детства а отчим был 6 лет и недавно тоже его путь и мамы девушки разошлись

и я не думаю что когда в период жизни, ребенок рос в семье с отцом, потом без отца, потом с отчимом а сейчас без, и вот на фоне этого не может у человека формироваться понимание НОРМАЛЬНЫХ отношений в семье

как она может мне предъявлять претензии и отвергать мои слова считая свое мнение единственно верным если она не знает каким должен быть настоящий мужчина из всего этого, из за возраста и отсутствия опыта (в ее жизни до меня были только одни отношения длительного характера и все)

25 янв. 2020
Антон

я постоянно ей говорю но каждый раз когда начинаю говорить ни к чему это не приводит

иногда приводит к ссоре потому что она начинает на это агрессивно реагировать

говорит что я долблю ее этим постоянно

что она из за всего что постоянно происходит теряет желание давать мне это

хотя я говорил о своих переживаниях давно

она тупо ищет оправдания во всем и не признает своей вины, ошибок, того что она может быть не права

.

и еще, ее излюбленный туристический подход - "это так выглядит"

что бы я не говорил, какая ситуация не произошла - постоянно она начинает нести какую то чушь о том что ей там что то причудилось, что это со стороны так выглядит (что я ее в чем то обвиняю или претензии предъявляю - хотя я этого не делаю)

я прямо говорю о том что меня беспокоит и пытаюсь это с ней разбирать и решать

а ей постоянно какая то хрень чудится

постоянно она говорит что у нее какие то дурные мысли лезут - я ей говорю, отбрасывай их, не думай об этом, все же хорошо - а она все равно думает и развивает мысль, придумывает себе что то а потом считает что так и есть и винит меня, агрессивно настраивается спорит и ссорится

иногда мне кажется, что если бы мы раскались, она бы повстречалась бы после меня еще с кем-то, возможно не одним и они бы просто не терпели бы все что терплю я - и только тогда она бы на опыте, повзрослев поняла бы что она ошибалась и не права, но я не хочу становится для нее просто опытом

25 янв. 2020
+ я стараюсь давать ей то чего я хотел бы и себе, я даю ей нежность доброту и ласку и хочу того же (это нормально в отношениях быть нежными и добрыми друг к другу)

Мы часто так делаем в отношениях - даем другому то, чего нам самим не хватает и надеемся, что он поймет, что именно это нам нужно и даст это нам в ответ. Но часто это не работает. Поэтому то, чего вам хочется и не хватает, нужно просить. А другой может это давать или нет. Вы не можете заставить другого человека захотеть что-то давать вам, чего он давать не хочет. Только его желание идти на встречу тут может что-то решить. Но вы говорите, что от своей девушки чувствуете недостаточно такого желания.

и вот на фоне этого не может у человека формироваться понимание НОРМАЛЬНЫХ отношений в семье

Может быть, ее представления отличаются от ваших. Но отсутствие положительного примера отношений в собственной семье не всегда означает, что у человека сформируются ненормальные представления. Я слышу, что вам важно, чтобы она разделяла ваши представления об этом, но похоже это сейчас не так.

она не понимает моих чувств и считает что это таки ее точка зрения того какие должны быть отношения и каким должен быть мужчина

У вас такие ощущения только в этих отношениях? Бывало ли и раньше, что вы ощущали себя так?

она начинает нести какую то чушь о том что ей там что то причудилось, что это со стороны так выглядит (что я ее в чем то обвиняю или претензии предъявляю - хотя я этого не делаю)

Похоже, вы оба не слышите чувств друг друга. Вы говорите ей "Мне не хватает от тебя признания, благодарности, внимания, нежности. " Она вам говорит "Ерунда, не выноси мне мозг, все нормально, тебе это кажется". И она вам говорит как она ощущает ваши слова, на что вы ей говорите что это чушь и она не должна так ощущать:

я ей говорю, отбрасывай их, не думай

И я думаю, что при таком подходе действительно сложно друг друга услышать. Можно спорить бесконечно долго, потому что если не считаться с тем, что другой может видеть ситуацию по своему или чувствовать именно таким образом, то договориться почти невозможно.

она тупо ищет оправдания во всем и не признает своей вины, ошибок, того что она может быть не права

Из. Ваших слов ощущение, что девушка вас вообще никогда не слышит, всегда только спорит, всегда у нее не совсем правильное мнение, но она этого не признает. Вы действительно так себя ощущаете в этих отношениях? И тогда что вас в них удерживает?

Антон, к сожалению, наша консультация достигла лимита по символам. Если вы ощущаете, что работа для вас полезна и помогает разобраться в ситуации и хотите продолжить, мы можем по согласованию перейти далее в платный формат - либо в виде переписки подобно тому, как сейчас, либо в виде он-лайн консультации в заранее оговоренное время по Скайпу/Вотсапу с видео. Если будут какие-то вопросы на этот счет, можете написать мне в личном сообщении, я подробно отвечу.