КонсультацииОтношения в парах

Мой парень абьюзер. Хочу уйти, но мне его жаль

24 янв. 2020
Виктория
Я состою в отношениях почти год, парень я очень любила своего парня, а он в ответ только и делал что уничтожал мою самооценку, но мне было плевать, я закрывала глаза. . . Позже он начал уходить ночами, кричать на меня и потом и руку поднял. Но самый пик случился на новый год, мы были у моих родителей он сильно напился начал спорить с отчимом кричать, позориться в общем, я захотела уйти мне было стыдно, мы ушли и всю дорогу он швырял меня и кричал что это я виновата и испортила ему праздник, а я только плакала и извинилась, не понимая за что, просто чтобы он успокоился. Мы помирились потом пошли в гости, там он продолжил и когда я хотела забрать его домой он меня ударил. На следующее утро я решила расстаться, но он говорил что убьет себя и я осталась. Он сейчас не пьет и ведёт себя нормально, но мне это уже ничего не надо. Он меня раздражает с каждым днём всё больше. Хочу уйти, но не знаю, стоит ли.

24 янв. 2020

Здравствуйте, Виктория!

Он меня раздражает с каждым днём всё больше. Хочу уйти, но не знаю, стоит ли.

самое главное, что прозвучало- ХОЧУ уйти. А это является основанием для того, чтобы это сделать. Если из отношений хочется выйти, значит нужно себе разрешить это сделать, как считаете?