КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Застой. А может кризис для дальнейшего развития?

08 июн. 2017
Alex3825
Мне 37 лет, имею всё то к чему стремился, я имею счастье, но оно перестало меня радовать, а может я не счастлив раз пишу это, нет... Всё таки счастлив, если взглянуть на прошлое и настоящее, а может быть просто у меня сегодня такое настроение, что побудило написать эти строки, а возможно начало кризиса и поиск пути дальнейшего развития.
Я задаю себе вопрос: Сделал ли я кого то ещё счастливым? И получаю внутренний ответ: ДА!-свою семью, своим существованием, а так же стараюсь дарить радость и добро окружающим меня людям когда есть настроение.

Что это такое?
Есть вещи которые меня волнуют... Хороший ли я отец? Буду ли я плакать когда умрут родители?

08 июн. 2017
Здравствуйте! Человеку свойственно впадать в кризисы и задавать себе экзистенциональные вопросы. Так он переживает значимые моменты своей жизни. "Я мыслю, значит я существую" сказал Рене Декарт.
Опишите подробнее, почему у Вас возникают такие вопросы?
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.

2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.

Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.

Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.
08 июн. 2017
Alex3825

Хороший ли я отец?

С одной стороны-ДА! Я обеспечиваю своих детей, и я их люблю, воспитываю, но с другой стороны я мало уделяю им эмоционального тепла. По-возможности стараюсь дать им радость пребывания со мной, но эмоциональный мир мой скудный, наверное из-за того что сам так воспитывался плюс подрыв внутренней эмоциональной сферы из-за f25.2.
Буду ли я плакать когда умрут родители?

Я люблю своих родителей, но 10 лет f25.2 говорят мне, что для меня очень опасен негативный эмоциональный всплеск, поэтому возник этот вопрос.

Я хочу развивать эмоциональность но логичное и немного эмоциональное счастье не дает мне этого делать. Отсюда эти вопросы.
Я хочу что бы мои дети с теплом вспоминали свое детство проведенное со мной, когда меня не станет по решению Бога.
То чего я не дополучил от родителей а именно от отца я хочу развить в себе и преумножить, дав это детям.
Недополучил я эмоциональности и внимания со стороны отца и это сейчас отражается на моих детях.

Резюмирую: Эгоистичное счастье достигнуто, теперь нужно достигнуть счастье для детей:)

В продолжение скажу что немного неверно выразился про достижение счастья у своих детей ведь это понятие у каждого разное. Просто хочу воспитать их способными "отрыть" клад в своей душе.

Ну а если посмотреть объективно на то что толкнуло создать эту тему-это отмена антидепрессанта с моей стороны, и нехватка такого нейромедиатора как серотонина, сказывается на настроении и внутренней энергетике-оно снижено и "оголило" такую тему как детско-родительские отношения. Я думал над ней и раньше но не придавал особого значения.
Этот период сниженного настроения пройдет сам собой через пару недель, я хотел бы использовать его что бы глубже понять себя и выработать стратегию отношения с детьми.
К родителям и f25.2 претензий нет - на данный момент всё отлично.

У меня 2-е детей, 2 сына, одному 12 лет (от первого брака, разрушенного f25.2), второму 1,5 года (текущий брак). За младшего сына я не волнуюсь-я знаю что я его воспитаю и он научит меня эмоциональности, точнее увеличит её.
Со старшим не складываются отношения, точнее складываются он любит меня и я его, слушается, уважает меня и я его, иногда мы говорим но у нас нет эмоционального контакта с ним, с 3х лет он жил с матерью и бабушкой, потом в другой семье/появилась сестра, отчим им не интересуется, матери некогда. Ко мне он приезжает 3-4 раза в месяц и садится за компьютер на весь день-потом уезжает, контакт достигает 15-20 минут за 6 часов пребывания у меня за один раз. Мне кажется я даю ему мало "тепла"-отсюда и вопрос "Хороший ли я отец?"
09 июн. 2017
Ко мне он приезжает 3-4 раза в месяц и садится за компьютер на весь день-потом уезжает, контакт достигает 15-20 минут за 6 часов пребывания у меня за один раз. Мне кажется я даю ему мало "тепла"-отсюда и вопрос "Хороший ли я отец?"
Для налаживания контакта целесообразнее отдых с сыном делать более разнообразным. Поговорите на эту тему с ним-возможно Ваш сын сможет Вам рассказать о Вас намного больше, чем Вы сами знаете о себе, так же как и о своих желаниях.
09 июн. 2017
Alex3825

Да я поговорю с ним. Скоро в отпуск и он обещал приехать ко мне на неделю и мы уедем в деревню.

Мне просто его жалко, что я не рядом постоянно, что он растет в семье без биологического отца, а это заметно влияет на формирование его личности и на общий ход рассуждения представлений о семье и в целом взгляда на некоторые жизненные ситуации. Как могу, я стараюсь влиять на деструктивные вещи в его голове.

Спасибо большое за совет.

В субботу он приезжал ко мне, я поговорил с ним и все мои внутренние вопросы растворились. Задав ему несколько обтекаемых вопросов я понял что он меня любит. Хоть и нечасто мы видимся и он не живет со мной у меня выработана политика совместного (с его мамой и бабушкой из моей первой семьи) воспитания старшего сына. (Я - хороший отец)
По-поводу "Буду ли я плакать когда умрут родители?"(то-есть по ним)-время покажет, пока живем и наслаждаемся моментами жизни:)

Спасибо!
12 июн. 2017
Желаю Вам удачи!
13 июл. 2017
Alex3825
Мария Арефьева, спасибо.

Можно я продолжу тему? Вот прошел месяц. Предыдущие вопросы растворились. Возникли новые. В данный момент времени я стою перед чем то новым. Оглядываясь назад могу сказать что я смог поменять жизнь, совладать с болезнью, восстановить свою психику, восстановить утраченные связи, создать новую семью не потеряв контакта со старой. Я сделал очень много, я устал, я истощён, я чувствую себя стариком 90 летним, пора на покой, хотя до пенсии ещё 23 года:D:D:D:(:(:(. Выйгать бы щас в лотерею миллионов 50:D:D:D:D и на пенсию:D:D:D:D с молоденькой любовницей:D:D:D:D. Или работу поменять?-махнуть куда нибудь на север за деньгой:D:D:D:D
Наверное это все таки кризис... Надо направить его правильно что бы с пользой прошел:). Хобби надо найти себе какое нибудь.:excl:

Тема закрыта.