, часто начинается насилие с того, что партнер становится в той или иной степени зависим от другого.
Как Вы думаете, кризис когда в паре наступает?
Я не знаю.. Браку год, отношениям два. Этого раньше не было. Из этих двух лет я была 9 мес беременна. Сейчас ребёнку 4 месяца. И вот такое отношение. Началось внезапно, в общем-то. Главным он всегда был, но это было разумно, защита от внешних проблем, принятие правильных решений. А сейчас все похоже на плохой сон. Живём на данный момент как соседи. Вернее, сосед и соседка прислуга. Ибо накормить, обстирать, обиходить -этим он от меня пользуется сполна. А вот понять, обнять, помочь, поговорить - тут соседи, да. Я все надеюсь, что это проходящий кризис... Или в такой ситуации стоит "убить надежду первой"? И мы не дети, далеко не дети, нам по 40. Но я сейчас так растеряна, словно мне 12
Говорю, я не готова, ноль эмоций, мне больно - ноль эмоций... В завершении.. С такой противной ухмылкой- ну я вот все успел, а кто-то сопротивлялся и свое не получил.
Главным он всегда был, но это было разумно, защита от внешних проблем, принятие правильных решений.
А он последнее время как с цепи сорвался: не пойдёшь в сад, не поедешь в театралку, сидишь одна в комнате два дня. Последняя капля: игнорировать, бойкот. " ты ни с кем не разговариваешь, с тобой никто не говорит два дня".
Вот это настоящее насилие в отношении ребенка. Чтобы ребенок не совершил, он не должен быть наказан лишением важного для него:
1) знаний и развития;
2) полноценного питания;
3) прогулок на свежем воздухе;
4) общением с близкими и друзьями.
В идеале ребенок должен быть СОГЛАСЕН с наказанием, а значит это наказание обсуждается с ребенком.
И от этого нового хочется бежать
Можно ли как-то человека убедить, что он должен разбираться в себе, что он не прав.
"если любимому человеку все прощать, то он садится на шею и вытирает ою тебя ноги" это его слова из нашего последнего разговора
Ну, он прав. Так и есть. Будете прощать = будете подкреплять его линию поведения. Тогда у него нет никакой мотивации что-то менять в себе.
Смотрите, как получается:
Вы говорите ему, что Вам не нравится и на это реакция "сама виновата". Не правда ли, тупик?
Я же сказала, что не готова просто принять извинения и перешагнуть через эти месяцы.
Хочу теперь понять, насколько мои "брать" вообще возможны. Может, я жду того чего мне в принципе не могут дать? И тогда надо понять и решить, что с этим делать. И, может, я сейчас чего-то не додаю, погрязла в быту
Здравствуйте! Я в восторге! Мне очень приятно, что Вы собрались внутренне и так активно перешли к действиям!...
В идеале обратиться вместе с мужем к специалисту лично. Можно выбрать любого понравившегося. Многие работают через скайп и вотс ап, в том числе и я.