КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх перед вторым материнством. Боюсь не справиться с малышом

25 янв. 2020
Надежда
У меня вторая беременность, роды уже через 2 с половиной месяца, а я никак не могу избавиться от ощущения, что не справлюсь с малышом. Первому ребёнку 6 лет, осенью он идёт в школу, вроде и большой, но и с ним нужно будет заниматься и помогать учиться, что ему даётся с трудом. И к малышу готовимся, готовим приданное, сын помогает, ждёт рождения, да и муж ждёт, ведь это его первый ребёнок, но психологической поддержки нет. Просто говорит " ты справишься, и ерунда" но он не понимает что наступят бессонные ночи, дни, зубки и колики, как ему объяснить что мне нужна помощь? Я боюсь что с рождением я упаду в депрессию и не смогу трезво оценивать всё, думаю что будет одна злость и ненависть ко всему миру.

25 янв. 2020

Надежда, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!