КонсультацииСексология

Про инициативу или действительно ли ему нужно то, о чем говорит?!

08 июн. 2017
Dasha1992
добрый день всем, кто уделил время моей проблеме.
Мне 24, моему мужчине 28. Вместе 8 месяцев и практически с начала отношений живем вместе (по его инициативе). Проблема в сексуальном плане. Интим был всегда по его инициативе, а я горячо ее поддерживала, не отказывала никогда. Как то раз он задал вопрос почему не проявляю инициативу я, на что я ответила, что мне психологически сложно это сделать, как бы не хотелось. Вроде проехали. Но секса становилось меньше. Я завела разговор, чтобы узнать причину. Он отвечал в основном вопросом на вопрос, при этом убеждал, что все его устраивает, что нравится все, что я делаю (во время близости говорит комплименты, что ему хорошо, после интима спрашивает, как было мне) что я его привлекаю и если бы интерес пропал, то он бы мне уже сообщил. Время шло, ситуация не менялась, я злилась и снова завела этот разговор, тут он сказал, что хочет чтобы я была активна, чтобы проявляла инициативу сама, напомнив ему, что у меня психологический барьер, он сказал, что не понимает почему он у меня по отношению к нему, он же никогда голос не повышал даже и уж тем более не отказывал мне. Снова разговор ничем не закончился. Я тысячу раз его заводила, спрашивала может он меня не хочет, или я что то не то делаю, на что все время получала одни и те же ответы и упрямое "принципиально хочу твоей инициативы". В первые разы после моих разговоров он потом сам проявлял инициативу и секс был, но потом этого не стало. Я не понимала, как мужчина взрослый и здоровый может быть без секса. Занималась самоедством, а он вел себя как ни в чем не бывало. Спокойно. И удивлялся, почему у меня нет настроения. Потом я сделала плохой поступок. Влезла в его телефоне в историю и узнала, что он смотрит порно. Я предполагала и это, и ничего бы не сказала, если он смотрел это и секс был, а не вместо секса. Я ему об этом сказала. Он удивился и разозлился, что я могла подумать о том, что он мастурбирует. Убеждал меня, что просто смотрит, чему я тоже не верю до сих пор. Я попыталась успокоиться и несколько дней молчала, он сам завел разговор, что нужно нашу проблему решать вместе, что так мы ни к чему не придем. Я согласилась. Ночью мы заговорили об этом, он сказал "что говорить, надо действовать", а я предложила обсудить. Он по прежнему говорил о инициативе и сказал, что у него подобная психологическая проблема из за прошлых отношений, что он переступал через себя, чтобы мне не приходилось проявлять инициативу. Про свои желания и фантазии он постеснялся сказать, предложил на след. День написать на листочках и обменяться. Я согласилась. Но, на след. День он ничего не говорил, вечером я спросила, будем ли писать, сказал чуть позже, но прошло несколько часов, и он стал собираться спать. Я стала его пилить за это и мы поссорились. На следующий день та же картина. Я все же решилась, проявила инициативу. Интим был. Когда трогаю его или просто сажусь сверху, он возбуждается, т. е. с этим проблемы нет. На след. День я ждала от него ответного шага, раз он предложил решать проблему вместе. Но этого не было. Я спросила его, в чем дело. Он сказал, что думал, что проблемы уже нет, раз я решилась, а на вопрос почему он не ответил мне тем же ответа я не получила. Снова поссорились, я обвинила его, что ему пофигу и он вообще эмоционально не реагирует на эту проблему, что будь он заинтересован в решении вопроса, то как то бы реагировал, злился, обижался, сам заводил разговор. Любим друг друга, нежность присутствует, забота, но Я не знаю, что делать. Я думаю, что он все врет, и просто меня не хочет, но не признает этого. Каждый день копаюсь в себе, ищу причины и недостатки. За собой слежу, белье, короткие шортики, шелковый халат, крашусь, даже, если выходная, в интиме не ханжа, раскрепощенная.

08 июн. 2017
Олеся Веревкина
Dasha1992, что Вы ожидаете в результате консультации? Какую помощь ждете от психолога?
Через некоторое время тему прокомментирует Александр Невский.
08 июн. 2017
Dasha1992
Добрый день. Хочу разобраться. Действительно ли он говорит мне правду и ему так нужна инициатива или там какая то другая правда, в таком случае, помощь добиться истины, понять, что с ним происходит и как это изменить. Спасибо.
09 июн. 2017
Хочу разобраться. Действительно ли он говорит мне правду и ему так нужна инициатива или там какая то другая правда, в таком случае, помощь добиться истины, понять, что с ним происходит и как это изменить. Спасибо.

Здравствуйте.
В основе Сексуальности любого М лежит его "Властный комплекс" - система убеждений и ценностей, приводящая к желанию сексуального объекта, возбуждению и разрешения на оргазм тем или иным способом.
Во Властный комплекс вашего М входит возбуждение от проявления вам инициативы. Это дает ощущение "правильной власти" именно этому М (он не одинок в таком проявлении!)

Много историй рассказывается о мачо, брутально овладевающих женщинами. Так вот - их не больше, чем "мачо" с комплексами вашего М!

Теперь - пример, как воспринимаете возбуждающие М приёмы вы лично:
За собой слежу, белье, короткие шортики, шелковый халат, крашусь, даже, если выходная, в интиме не ханжа, раскрепощенная.

Возможно, это ему нравится, но - не ЭТО возбуждает!

Надеюсь, честно ответил на ваш вопрос.

А вот лечить отсутствующего М, да ещё и без его запроса - никак не выйдет заочно.
Приходите на приём, найду приемлемые компромиссы!

Пы\сы:
Возможно, это ему нравится, но - не ЭТО возбуждает!

Посмотрите ЕГО порнографические любимые ролики, и всё поймёте, надеюсь, они у него сохранены.
09 июн. 2017
Dasha1992
Благодарю, за отзывчивость и развернутый ответ. Тогда остается вопрос, почему он никак не реагирует на то, что я не проявляю инициативу, будто все равно, есть интим или нет. Продолжает брать с собой телефон в ванную, чтобы посмотреть порно, а меня это дико обижает. Вместо секса со мной предпочитает смотреть это, уверяя, что не прибегает к мастурбации.

У Вас консультации только через интернет или есть возможность личной встречи?
09 июн. 2017
У Вас консультации только через интернет или есть возможность личной встречи?

Я уехал из Москвы 8 мая, всё лето буду у моря, разве что однократно появлюсь на пару дней.
Кстати, в Крыму частный кабинет у меня до июли, может, почти до августа.
Но скайп комфортнее - где ещё можно поработать с глазу на глаз в 22.00 мск?!)))

будто все равно, есть интим или нет. Продолжает брать с собой телефон в ванную, чтобы посмотреть порно, а меня это дико обижает. Вместо секса со мной предпочитает смотреть это, уверяя, что не прибегает к мастурбации.

Даю гарантию, что мастурбирует, что Властный комплекс пассивного ("маладенческого" ) типа, и что перспективы не лучшие без решительных мер.