КонсультацииАпатия. Депрессия

Мучает депрессия продолжительное время, потерян смысл жизни

25 янв. 2020
Сергей
Нет целей, которые бы я хотел реализовать в жизни. Отношения распались, как на мой взгляд, из--за девушки, потому что не писала мне. Учебу бросил из-за преподавателя и теперь думаю, как будет в будущем с карьерой. Одним словом у меня сейчас депрессия, которая просто говорит, что вот твой финал - так ты будешь жить всю оставшуюся жизнь. Родители того же мнения и помочь мне не могут. Как выйти из этого состояния?

25 янв. 2020

Здравствуйте, Сергей. Если Вы испытываете депрессивное состояние более 2х недель и по ощущениям оно ухудшается - постоянная апатия и депрессивных мыслей все больше, нужно обратиться к врачу-психиатру очно и получить медикаментозную поддержку. Депрессия это заболевание, которое не зависит от характера и силы воли, это дисбаланс нейромедиаторов головного мозга - дофамина и серотонина, лечится нейролептиками и антидепрессантами. Когда Ваше состояние нормализуется, можно работать с психологом. Проанализировать свою жизнь и начать пошагово решать проблемы - работа, поиск себя, отношения, возможно дальнейшая учеба. Но восстановление здоровья самый первый шаг. Позаботьтесь об этом и возьмите ответственность за свою жизнь на себя.