КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Муж алкоголик. Как себя вести в период ремиссии?

25 янв. 2020
Тимон
Муж запойный алкоголик. Пьет по 10 дней раз или два в месяц, я в эти дни эмоционально выгораю и тяну за собой 20 летнего сына так как не скем обсудить свои проблемы и принять какие либо решения. Пока муж не пьет, но я знаю, что рано или поздно это произойдет, и как только нас куда то приглашают я напрягаюсь. Скажите, как правильно себя вести. Никуда и так не ходим, но живём же не в коробке! Разговаривать с ним или молчать чтобы не пил. Как не провоцировать его?

26 янв. 2020
Я так понимаю прятать ее спровоцирует скандал и возможно срыв?

Именно. Спровоцирует. Не надо прятать. Но сказать вы можете, даже поставить на этом ударения.

Что вы нашли и знаете о заначке. И решили для себя, не выносить ему мозг из-за спиртного, но и поддерживать его употребление вы не намерены. Например те же гости, сказать ему, что вы тревожитесь о срыве и именно поэтому не хотите участвовать в этом походе. А если муж игнорирует ваши опасения, то это его выбор, но поддерживать и спасать его вы не готовы, так как предупреждали, что будет запой.

26 янв. 2020

Идею уловили?

26 янв. 2020

У меня много статей с алгоритмами выхода. Почитайте. Найдете свои ошибки, и выход на решение. Если захотите позаниматься, пишите поработаем.

26 янв. 2020

Ситуация у вас не запущена. Но муж контролировать употребление не может, как и любой другой зависимый

26 янв. 2020
Тимон

Если честно, я уже спокойно отношусь к его пьянке, но дома есть дети и мне стыдно перед ними. Я просто устала спасать я просто жить хочу

26 янв. 2020

Стыдиться нечего, просто семья столкнулась с пагубным пристрастием, главное не погрузиться всей семьей. В эту зависимость. Это когда все начинают спасать и нянчиться с алкоголиком.

26 янв. 2020

Необходимо подчеркнуть поведением, что вы не участвуете в его запоях.

26 янв. 2020

Это его ответственность.

26 янв. 2020
Тимон

Спасибо Вам за все! Обязательно почитаю ваши статьи, буду надеяться на лучшее. В конце концов это его решение было не пить, поживем увидим! Вы реально помогли мне в данный момент!

26 янв. 2020
спасать я просто жить хочу

Вот это - очень важно. Необходимо сдвинуть фокус внимания на себя. Необходимо захотеть жить! Посмотреть в зеркало, посмотреть внутрь себя, взглянуть на себя со стороны, на свои желания, потребности, - как давно вы их восполняли. Как давно заботились о своей личности!

26 янв. 2020

Прошу закрыть консультацию. Оставить отзыв, если я вам был полезен.

Отзыв о консультации

Спасибо огромное, на данный момент получены все ответы на мои вопросы. Думаю, что Ваши рекомендации помогут мне в дальнейшей жизни. Я теперь знаю, к кому обращаться!

Тимон