КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх самостоятельности, боязнь неудач. Опускаются руки, ссорюсь с родителями

25 янв. 2020
Лиза
Мне 19 лет. Очень трудно принимать важные решения, быть более самостоятельной, постоянно присутствуют страхи неудач, из-за этого чувство, что я ничего не могу сделать, безысходность. С родителями конфликты из-за этого появляются.

26 янв. 2020

Добрый день, Лиза. Уточните в принятии каких решений у вас проявляются страхи неудач?

как вы действуете в таком случае?

Из за чего именно проявляются конфликты с родителями?

как давно вы заметили страх принимать важные решения?

26 янв. 2020
Лиза

Страх устроится на работу, нового коллектива, кажется что не так воспримут из-за этого не могу преодолеть себя

Конфликты с родителями из-за того, что не могу начать что-то делать

26 янв. 2020

очень многие люди испытывают страх когда нужно принимать решения и начинать действовать.

примите как аксиому, что любое принятое вами решение верное в тот момент времени, когда вы его приняли.

попробуйте действовать по следующей схеме.

Шаг 1. Определите чего я добиваюсь. Очень важно концентрировать на цели в любом действии в своей жизни.

Шаг 2. Заставьте себя действовать до достижения цели или предпринимать какие либо. Когда вы пробуете и у вас не получается это помогает вам отсеивать ненужное.

шаг 3. Большинство людей из за страха неудачи бояться действовать. Когда вы приложили какие то усилия, нужно проанализировать приносят ли ваши действия результат. Выделите самые успешные шаги.

Если вы видите что ваши действия неэффективны, попробуйте что то еще. Нужно продолжать пробовать до тех пор пока вы не добьетесь успеха. Посмотрите на детей когда они учится ходить. Они пробуют пока не научаться. Нет взрослых которые не умеют ходить.

главное идти к цели, что то делать для ее достижения. Пусть это совсем маленькие шаги, и делать их нужно каждый день.

29 янв. 2020

Добрый день, Лиза. Продолжительность бесплатной консультации 3 дня. Поэтому эту консультацию я закрываю. Если у вас еще есть вопросы записывайтесь на онлайн консультацию. Спасибо.

Хорошего дня.