КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Паника, страх еды, боязнь отравиться. Мою руки десять раз подряд. Как с этим справляться?
Борис, если Вас так сильно беспокоят Ваши симптомы, вплоть до того, что Вы не можете нормально питаться, тогда уже стоит обратиться с этим к психиатру, а не к психологу. Возможно Вам будет лучше с медикаментозной поддержкой.
То есть у меня нет выбора? Ну может есть какая нибудь возможность попробовать справиться самому? Просто нужен правильный план действий. Может можете что-то посоветовать? Я пытался сам но сам я не справляюсь. Я думал о психиатре в самую отчаяную и последнюю очередь. Ну мне просто реально стыдно и страшно обращаться с этим, только если совсем критическая ситуация будет.
Я думал о психиатре в самую отчаяную и последнюю очередь.
Почему? Психиатр - этот тот же самый врач. Он может назначить Вам лекарство, снижающее тревогу и Вы хотя-бы сможете начать нормально питаться. Ничего такого особенного, просто забота о Вашем теле.
Я пытался сам но сам я не справляюсь.
Сложно справиться без знаний и понимания что с Вами происходит. У Вас обычный невроз. Он лечится психотерапией. Интенсивные симптомы снимаются лекарствами.
Посмотрите в интернете статьи про ОКР. Может быть они что-то Вам дадут.