КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх перед стрессовыми ситуациями, боязнь драк, стараюсь не выходить на улицу

06 дек. 2019
Dannymoses
Ситуация такая, пару лет назад произошла ситуация, уличная драка где я поступил не красиво, ударив из подтишка. Был я к слову пъяный, человек меня толкнул, решили все словесно и разошлись, сидя дальше знакомый начал со мной диалог, мол что я трус как я спустил ему все с рук... к слову те ребята проходили ещё раз и я ударил того парня в голову сзади, после чего тоже получил по голове и как-то умудрился убежать. После этого боюсь выходить на улицу, боюсь подобных ситуаций, сразу начинается паника когда слышу что рядом кто-то общается на повышенных тоннах, перестал общаться с компанией, потерял много знакомств из за этих страхов, отсиживается дома. Помогите разобраться с этим вопросом и что мне делать?

06 дек. 2019
Dannymoses, здравствуйте! Такая реакция может быть результатом травмы головы, которую Вы получили во время той драки. Вы посещали врача? Вам делали какую-то диагностику, чтобы определить последствия того удара по голове? Ведь, даже если не было крови и не было явных внешних признаков (череп не пробит), то сам по себе удар мог вызвать сотрясение и внутреннее кровоизлияние, повлиявшее впоследствии на Ваше самочувствие и поведение.
06 дек. 2019
Dannymoses
Нет, тут было все в порядке. Я же говорю, тут скорее психологическая травма, страх получить ответку чтоль, ай я уже сам не знаю