КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Паранойя, страх. Не могу и не хочу выходить на улицу. Как жить?

23 сент. 2020
Эльнара
Я чувствую, что моё состояние с каждым днем все хуже и хуже. Мне страшно, я боюсь, это невыносимо так жить, точнее существовать, я боюсь находиться одна дома, я боюсь людей, я боюсь, когда стучатся ко мне домой, я не могу и не хочу выходить на улицу.

23 сент. 2020

Эльнара, добрый вечер.

Сочувствую Вашему состоянию.

У Вас есть кто-то близкий, которому Вы могли бы довериться и попросить о помощи?

Что необходимо сделать:

  1. Обратиться в ПНД по месту жительства за консультацией к психиатру.
  2. Проведут обследование и назначат фармакотерапию, которая купирует процесс. Попросите доктора подробно объяснить какие реакции могут быть на то или иное лекарство и их сочетания, чтобы лучше понимать свое состояние в начале приема препаратов. Далее состояние нормализуется и будет легче.
  3. Спросить у психиатра, либо определиться с психологом на этом сайте и начать психотерапию, в протоколе по диагнозу.

На какие еще вопросы Вы бы хотели получить рекомендации или консультацию?

23 сент. 2020
Эльнара

Там где я живу нет хороших психологов и психиатров

23 сент. 2020

И что? Вы предпочитаете сидеть и испытывать дискомфорт и страхи?

Вам необходимо установить диагноз и получить назначения, далее (см. выше, что я писала) - уже имея определенный диагноз обратитесь на сайт и подберете себе подходящего психолога - по специализации и цене, которую сможете платить за консультацию.

Эту открытую консультацию мы можем продолжить, если Вы хотите попытаться начать разбираться, что с Вами происходит, каким образом и с помощью каких техник Вы можете начинать себе помогать чувствовать себя лучше.

23 сент. 2020
Эльнара

Я бы хотела продолжить открытую консультацию, чтобы начать разбираться что со мной происходит

23 сент. 2020

Хорошо, знакомьтесь с условиями консультации и очень подробно, не упуская ничего, развернуто отвечайте на вопросы, которые там есть.

И найдите силы записаться на ближайшую возможную консультацию к психиатру. Тогда мы с Вами успеем в рамках этой консультации понять как двигать дальше, с учетом того, что так же порекомендует врач.