КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх выйти на улицу, страх инсульта, инфаркта?

07 июн. 2023
Ксения
Боюсь выходить из дома, т.к. периодически поднимается давление, ноги становятся слабыми, руки потные, ужасный страх смерти, боязнь инсульта и инфаркта, теряюсь в пространстве, немеет лицо и язык. Всё это началось в 2019 году, делала много обследований. Нашли грыжу в шее с5 с6, непроходимость па при поворотных пробах, ддлж на фоне тахикардии, желудочковую экстрасистолию. Мне только 26 лет, я уже устала от этого состояния, какое-то время много выпивала, чтобы забыть о проблеме, сейчас держусь и не пью только 6 день, но страх остаётся, не знаю, как себя перебороть, редко когда выхожу, но с постоянным страхом, что вот-вот случится этот странный приступ, а хочется гулять, путешествовать.

07 июн. 2023

Здравствуйте, Ксения. Ознакомьтесь с условиями консультации и если всё устраивает напишите письменное согласие для продолжения уточнения вопроса.

07 июн. 2023
Ксения

Здравствуйте, Вера. Меня всё устраивает, но где это нужно написать?

07 июн. 2023

Ксения, всё правильно Вы написали. Продолжение вопроса будет в данной теме консультации.

В вопросе от Вас есть несколько разных тем и не все относятся к психологу. По теме лечения, рекомендаций по данному вопросу это тама врача.

Правильно ли я услышала, что Вы получили рекомендации, но страх остаётся высоким. Можно начать разговор по этой теме и Вы можете написать насколько самочувствие сейчас зависит от Вас?

Нужно ли Вам регулярно посещать врача и насколько это получается у Вас?

Напишите в свободной форме и может быть больше будет понятно, что для себя Вы хотите получать от психологической консультации, можно отдельно об этом подумать и написать сейчас как Вы можете найти свой вопрос для психолога и тогда можно будет начать его уточнение.

07 июн. 2023
Ксения

Я не знаю зависит ли самочувствие от меня, т.к. либо я себя сама накручиваю и из-за этого давление поднимается, либо проблема действительно есть с каким-то органом. Сейчас наблюдаюсь у невролога, про давление врачи ничего не говорят, но ранее ставили НЦД с психоадреналиновыми кризами и в 2019 году кардиолог говорил, что дело в моей эмоциональности, мнительностью и она ничего страшного не видела в моём состоянии. Сейчас я только курю сигареты, мало двигаюсь, часто случаются истерики, т.е. рекомендации я не соблюдаю, т.к. не могу себя настроить на позитивный лад, но принимаю таблетки для улучшения мозгового кровообращения и пользуют аппликатором Кузнецова, как и посоветовал невролог.

Многие говорят о том, что у меня тревожное расстройство, но к психиатру никак не дойду.

Я всю жизнь была слишком тревожным человеком, постоянно прислушивалась к пульсу, давление могу измерять каждые 10 минут (буквально), вычитала, что из-за грыжи в шейном отделе может быть инсульт и понеслась душа в рай, так сказать.

Для меня самое страшнок то, что я умру от инсульта, инфаркта, на улице плохо станет и умру прям там. Я не знаю, как вообще жить с этими перепадами давления, негативным мышлением. Но оно не всегда так, бывают дни, когда я хорошо себя чувствуюео слабость и усталость присутствуют почти всегда.

Я хочу, чтобы мне как-то "вправили мозги" и помогли побороть эти страхи перед приступами, смертью.

07 июн. 2023

Ксения, можно начать работу с этой темой. Понаблюдайте сегодня и напишите завтра свои результаты: какие мысли, действия вызывали тревоги. Что Вы сможете отследить у себя и можно будет продолжить уточнение вопроса с точки зрения психологической поддержки.

09 июн. 2023

Здравствуйте, Ксения. Сегодня последний день данной консультации, посмотрите насколько актуально начать с работы психолога для Вас или тема здоровья более актуальна и выполнять рекомендации, обратиться на консультацию к психотерапевту и уточнить свой уровень тревоги тоже может быть хорошим началом для решения вопроса в данном случае.

Сегодня можно написать о своем самонаблюдении, поговорить о том что именно сложно для Вас. Насколько возможно продолжить работу с темой тревожности и хотите ли Вы принять в этом участие с точки зрения психологической поддержки, освоения саморегуляции.

Возможно тема достаточно раскрыта для Вас для начала и Вы приняли решение с чего именно начать и это больше о соблюдении рекомендации врача можно самостоятельно закрыть консультацию и написать отзыв.

Посмотрите что будет актуально для Вас и после уточнения или решения тем здоровья, можно продолжить консультации с психологом и обратиться с актуальными темами.