КонсультацииМежличностные отношения

Проблемы в общении. Делаю что-то не так. Как измениться?

25 янв. 2020
Елена
Недавно в моей жизни произошло важное событие - я наконец созрела для того, чтобы свою мечту сделать целью. Я точно знаю, что я хочу от жизни. И естественно я начала анализировать, что мне мешает достигнуть желаемого. На фоне этого мне пришлось сменить работу, что по моему мнению, в тот момент откинуло меня на пару шагов назад от заданного курса. И это ещё больше загнало меня в ощущение себя неудачником. Но в то же время смена работы обнажило ту самую проблему. Я очень люблю общаться с людьми, считая, что у каждого можно чему-то научится. Мне безумно нравится, как люди рассказывают о том, что им действительно важно, они прям светятся от этого. И я часто встречаю таких людей. Особенно в путешествиях, а делаю это я обычно в одиночку. Проблема в том, что я больше никогда не вижу этих людей. Даже если мы обменяемся контактами, человек перестанет мне писать почти сразу. А на работе все ещё хуже. У нас огромный офис. И я часто ловлю на себе взгляды некоторых людей. И они так смотрят на меня, как будто очень хотят заговорить, но боятся это сделать. И мне эти люди интересны. Но если мы остаёмся тет а тет, то они постараются убежать. А дальше все идёт по одному и тому же сценарию. Я заговорю первая, человек будет в оцепенении. Потом он будет звать меня куда-либо, но всегда молчать. Я буду пытаться его разговорить. Потом мне это надоест. И на этом все. Когда я зову людей, они с радостью идут со мной. Но никогда сами не позовут, как будто меня не существует. И я не понимаю, что это значит. Снисхождение ко мне, мол одинокая девица, так и быть пообщаемся с ней. Или я настолько пугаю людей. У меня нет толпы друзей, но всем им я безмерно доверяю. Хотя и с ними чаще всего инициатором приходится быть мне. И я не зря в начале писала о своей цели. Невозможно достичь чего-то в гордом одиночестве. И я очень хотела бы, чтобы меня окружали единомышленники. И я прекрасно понимаю, что делаю что-то не так, и очень хочу это изменить. Вот только не понимаю что.

25 янв. 2020

Елена, здравствуйте!

Какую цель Вы для себя поставили и поняли, что хотите от жизни?