КонсультацииМежличностные отношения

Познакомила коллегу со своим другом, потом поняла, что люблю его

26 янв. 2020
Людмила
Познакомила коллегу со своим другом, а потом когда они стали общаться, почувствовала внутри такую боль и поняла, что люблю его. Мучает совесть. Сегодня ей все сказала, а она меня обвинила, зачем знакомила, что считала меня подругой, и в том, что он грубо себя с ней ведёт, тоже я виновата. Мне стыдно и плохо. Чувствую себя предательницей.

27 янв. 2020

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, в Вашем контексте "друг" - это кто?

Жених? Любовник? Или друг именно в том смысле, который мы вкладываем в это в детстве?

27 янв. 2020
Людмила

Мы познакомились в компании друзей, на новоселье. Стали общаться, нам было интересно друг с другом. Иногда у нас был секс. Но я не допускала мысли о большем, так как он моложе меня на 16 лет. Когда я уехала, в другую область на 4,5 года, он приезжал ко мне туда через каждые 3-4 месяца, отдохнуть от Москвы. Там я его познакомила с коллегой. Она на 4 года моложе, чем он и она сразу решила ехать к нему в Москву. , оставив своих двоих детей с родителями. Отношения у них не очень складываются, они постоянно ссорятся, он к ней предъявляет кучу претензий, как к хозяйке и фигура не устраивает, хотя она стройная. Я полнее, чем она, но мне он никогда ничего не говорил об этом, как и о возрасте. (Общаясь с ним, я забывала сколько мне лет. ) Она мне постоянно рассказывала о нем, об их отношениях, как она ему устраивает романтические вечера, чтобы он изменил к ней свое отношение, полюбил и принял ее с детьми. А у меня боль душевная переросла уже в физическую. Я не могла понять отчего так больно. Думала, что из-за работы (я сейчас на временной работе, но должны перевести на постоянную). Я сначала его заблокировала и прекратила с ним общение, несмотря на то, что он обиделся на меня за это. Потом почувствовала, что не могу не общаться с ним, мне не хватает его. Просто знать что он есть в моей жизни и можно иногда позвонить или он позвонит. Я его разблокировала и попросила прощения. Недавно она уехала на сутки к детям. Он позвонил и предложил встретиться. Я ему рассказала о своем состоянии и что не могу больше с ней общаться. Он предложил, чтоб я написала ей СМС и сказала всё как есть, перестала общаться и успокоилась. Я ей написала. А потом до двух часов ночи читала обвинения в свой адрес. Онанаписала, что будет занегобороться. Я ее заблокировала. Какой то груз свалился с меня. Мне физически не больно, но на душе мерзопакостно. Если бы она его любила, а я точно знаю, что она его использует, чтобы выжить в Москве

27 янв. 2020
Иногда у нас был секс. Но я не допускала мысли о большем

То есть - любовник? Просто тело, моложе Вашего на 16 лет? Так?

27 янв. 2020
Людмила

Тело здесь не при чем! Мне с ним легко и интересно, тянется душа. Вы осуждает близость с молодым человеком? ! Такие психологи у меня сидят около подъезда на скамейке! Спасибо за понимание и помощь. Психологи это не моё.

27 янв. 2020

Людмила,

наше общение здесь - это набранный нами текст.

К сожалению, я не могу угадать никаких Ваших эмоций и обстоятельств Вашей жизни за пределами того текста, который Вы пишете.

Вот ваш текст:

Иногда у нас был секс. Но я не допускала мысли о большем

И я, повторяю, ориентируюсь на то, что Вы написали - я не могу читать мысли) Чтобы я Вас понял, свои мысли надо написать.

Теперь, когда Вы написали:

Мне с ним легко и интересно, тянется душа

я понял и эту Вашу мысль. . .

потом когда они стали общаться

Чтобы я понял и эту Вашу мысль, уточните: что такое "стали общаться"?

Они стали любовниками? Какого рода у них отношения? Насколько серьёзные со стороны него и неё?