КонсультацииМежличностные отношения

Считаю девочку, с которой учусь, подругой, люблю её. Как сделать так, чтобы она захотела дружить?

16 июн. 2021
Екатерина
Общаюсь с девочкой, с которой вместе учусь считаю ее своей подругой, а она говорит, что у нее нет друзей, и если они были то бросали ее, и она говорит, что мы просто общаемся, я так поняла, что она боится, что это опять повторится, я считаю ее подругой. Когда мы с ней разговаривали она сказала, что если ей нравится человек то она сильно к нему привязывается и будет делать все, что он скажет, а если этот человек ее бросит то у неё случается стресс. Подскажите, что делать, чтобы она захотела дружить, я ее люблю, но она не верит, говорит, что сможет полюбить человека который будет о ней заботится и скажет, что любит ее, как быть в такой ситуации?

16 июл. 2021

Здравствуйте, Екатерина. Люди, которых мы любим вне, зависимости от наших чувств, имеют право на свои чувства и решения. Почему вам кажется, что для того, чтобы вас полюбили или начали с вами дружить, нужно что-то сделать? Друг - это человек, с которым мы провели около 200 часов, с которым у нас есть общие интересы и нет вражды, а также взаимное желание общаться.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Вас все устраивает?

17 июл. 2021

Здравствуйте, Екатерина! Вы так и не ответили мне. Ваш запрос ещё актуален?