КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (11 лет) украл деньги и потратил на онлайн игру. Обидно, что доверяла ему

27 янв. 2020
Людмила
У меня 2 детей, 8 и 11 лет мальчики. Воспитываю их одна. 3 года назад развелась с мужем, отношения поддерживаем. Всегда были доверительные отношения с детьми, горжусь ими. В последнее время они зависают на телефоне. Последняя ситуация выбила из колеи. Старший сын украл 2 тыс рублей и потратил на онлайн игру. Признался младший, ну и старший подтвердил уже потом, что да, деньги взял и потратил на игру. Не знаю, как правильно вести себя в такой ситуации, очень обидно, всегда доверяла ему, а тут такое. Как быть в таком случае? Не хочется потерять доверие.

27 янв. 2020

Здравствуйте, Людмила!

Возможно, помочь Вам ответить на этот вопрос:

Как быть в таком случае? Не хочется потерять доверие.

сможет внимательный анализ ситуации, о которой Вы рассказали.

Уточните, пожалуйста, в какую игру играет сын? Сколько времени он на нее тратит в день? На что именно в игре ему понадобились деньги? Как младший сын узнал об этом? Почему, на Ваш взгляд, сын выбрал украсть деньги, и были ли у него другие варианты получить деньги на игру? Как именно он их украл? Как долго скрывалась ситуация, и каким образом Вы обнаружили пропажу? Как Вы выясняли с детьми, кто мог взять деньги? Как отреагировали каждый из детей, когда выяснилась правда? Как давно это произошло? Что было предпринято с тех пор? Знает ли отец мальчиков о том, что случилось? Если да, то какова была его реакция? Случалось ли что-то подобное раньше со старшим или младшим сыном?

Много вопросов, однако, они тщательные ответы на них могут помочь Вам сделать ситуацию понятнее и, возможно, подсказать Вам дальнейшие действия.

Условия консультации
Цель демо-консультации - понять, насколько сложна проблема, и определить самые первые шаги в ее решении.
Я отвечаю в демо-консультации с 9:00 до 19:00 по московскому времени, в среднем один-два раза в час. Ограничений на длительность консультации нет, в среднем одна демо-консультация длится один-два дня. По совместной договоренности работа может быть продолжена в платном формате.