КонсультацииОтношения в парах

Гражданский брак. Контролирую мужчину, он общается с бывшей из-за детей

27 янв. 2020
Оксана
Живу с парнем 4 года в гражданском браке, старше меня на 15 лет. Был женат и есть дети, я приняли все это и смерилась, поддерживаю хорошие отношения с детьми. На текущий момент у него проблемы на работе, не хватка финансов, возможно настал даже кризис среднего возраста. Я боясь его потерять, ревную его, залезая в телефон его, устраиваю допросы, где был. На данный момент ушла жить к подруге, так как, он не пришел домой и снял номер в гостинице, объяснив мне, что устал от тотального контроля и он не мальчик, чтобы каждый раз придя домой оправдываться передо мной, сказал очень плохие слова, что в последнее время не хочет идти домой из - за моих допросов и просто устал чувствовать себя оленем и оправдываться передо мной, что я все напридумаю сама у себя в голове и живу с этим. Я хочу получить больше к себе внимания от него, в течении дня мы можем не созваниваться, объясняя тем, что найди себе 18 летнего мальчика и общайся с ним, я понимаю, что он вышел из такого возраста. Порой мне кажется, что мы просто сожители, он был женат и дети есть, а я перебьюсь, хотя мы размышляем о будущем и мечтаем о свадьбе, но предложения так и не было. Хочу узнать, стоит мне это все тянуть? При каждой ссоре он обижается и я начинаю за ним бегать, забыв свою гордость, я понимаю что он мне нужен и надо идти на компромисс. Иногда, кажется что я очень устала от отношений этих, постоянно злясь что он общается с бывшими на счет детей.

27 янв. 2020

Оксана, здравствуйте!

Я боясь его потерять

Почему?

ревную его, залезая в телефон его, устраиваю допросы, где был

Собственно всё, что перечислили Вы может вполне оттолкнуть мужчину. Для чего Вы это делаете?

Все ведь свободные люди. Если ему будет хорошо и комфортно с Вами - он будет с Вами. Если плохо - уйдёт. Как собственно и Вы в отношениях с ним.

в течении дня мы можем не созваниваться

Для чего нужно созваниваться в течение дня? На какие темы можно говорить созваниваясь, если вы и так живёте вместе? Какие-то яркие и интересные новости, которые не терпят до вечера? Поделитесь темами разговоров?

мы размышляем о будущем и мечтаем о свадьбе, но предложения так и не было

Предложите помечтать вместе о дате свадьбы. Или хотя бы о времени года, когда она (свадьба) будет, в каком году и пр.

Хочу узнать, стоит мне это все тянуть?

Если мужчина нравится, то почему бы и нет?

Заодно учиться сохранять дистанцию, уважать личное пространство партнёра.

Ведь даже закончив эти отношения, есть вероятность повторять одни и те же ошибки из отношений в отношения.

он общается с бывшими на счет детей

А вот дети тут совсем не виноваты. И будут с ним всю его жизнь.

Имеете полное право хотеть, чтобы не общался с детьми - тогда нужно искать мужчину без прошлого, без детей. Это существенный момент, об этом есть смысл задуматься.