КонсультацииЛичностные проблемы

Не реализовал себя в этой жизни, состояние безысходности и бесполезности

27 янв. 2020
Вадим1987
Я к своим годам (32 года) не нашел область профессионального применения и самореализации, я ощущаю свою тотальную бесполезность. У меня нет отношений, потому что я ничего не могу предложить близким людям, в общении, на вопрос, чем занимаешься, приходится лгать, что бы хоть как то скрыть свою ущербность. Мне 32, есть высшее экономическое образование, но я не хочу этим заниматься, более того я не хочу и не могу заниматься ничем. Со школьных каникул я работал, но за это время заработал только травмы и судимость, всегда это были самые неблагодарные занятия, за которые я получал копейки. У меня нет дома, куда я могу прийти, друзей, кто может помочь. Я всегда находился в режиме выживания. Соответственно, нигде не построил карьеры, не приобрел экспертности, т.к. вынужден был искать еду и жилье сегодняшним днем, и, соответственно, ничего не добился в жизни. У меня сильная тоска по нереализованным возможностям, невозможности воплотить потребности в жизнь, вроде путешествий, своего дома, своего дела, но нет сил, а главное, я почему то не могу к этому идти, постоянно думаю об этом, но не знаю, что мне делать. . . Невидение выхода, что ли. Помогите мне разобраться, я уже не могу в этом жить! Спасибо вам!

27 янв. 2020

Здравствуйте! Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями проведения бесплатной консультации

27 янв. 2020

Вадим, скажите, пожалуйста, чем вы стали заниматься после учебы в университете? Нравилось ли вам учиться? Сами ли выбирали специальность?

27 янв. 2020
Вадим1987

После 9 класса я закончил техникум на юриста, потом год работал на стройке, а потом уже, в 23 года, поступил в институт. После учебы я без денег приехал к отцу с мачехой. Город очень маленький. И после того, как меня не взяли на работу в основное и единственное предприятие (примерно месяц я прожил у них), мне сказали, что бы я уехал, и не мешал. В итоге, оставшись на улице, я пошел выполнять заказы по настройке и ремонту компьютеров. Заказов мало, жил с наркоманами, и сам ел через день. Через 4 месяца пришел заказ на установку программ. Это была контрольная закупка полицией. Меня осудили на год исправительных работ по ст 146УКРФ (нарушение авторских и смежных прав). Следующий год я работал подсобником в храме за зп 7500руб, и часть из которых забирало государство. После года исправительных работ я уехал в Москву, а здесь не за что зацепиться, а с судимостью вообще не берут никуда. В итоге сейчас либо работаю за гроши на фирмах однодневках, либо не работаю, и ищу денег в долг, что бы комнатку оплатить. Менять надо все, но руки не поднимаются. П. С. На жизнь не жалуюсь, это для справки.

27 янв. 2020
Вадим1987

Учиться мне плюс/минус нравилось. Из разряда есть и есть, а с дипломом вообще буду важный. Специальность выбрал сам. Но тогда еще не было пониманий, что это за спциальность. Во время учебы проявил интерес к управлению активами на финансовых рынках, написал по этой теме 2 научные статьи. Заниматься этим, или чем то, ведущим к этому в моем положении невозможно. По ряду объективных причин. Да и экспертность не накоплена.

27 янв. 2020

Почему невозможно этим заниматься? Насколько я понимаю, у вас научный склад ума, и вам нравится что-то исследовать. Так?

27 янв. 2020
Вадим1987

Тут несколько причин. Во первых, я проявил интерес, но хочу ли я этим заниматься? Нет яркого желания. Занятие уникальное и для узкого круга людей, которые выбирают фонды, или экспертов с именем и при этом финансово обеспеченных. Портфолио здесь-это и есть сам успех на собственных деньгах, измеряемый финансовым результатом и успехом в управлении в течение нескольких лет. На компании работать нет смысла в этом ключе, т.к. придется выполнять узкие функции, в лучшем случае считать коэффициенты, что само по себе далеко от asset manager(так эта должность называется), а в худшем, это продажник, обычный продажник. Это еще если каким то чудом служба безопасности пропустит (не пропустили еще ни разу)

Отсюда еще один момент-приходится быть марионеткой в компании, которая покупает все твое время за копейки, заставляя тебя делать то, что ты не хочешь. Я уже не могу в такой тюрьме находиться.

Частной практикой заниматься-заведомо быть не востребованным, т.к. нет даже материала, с которым можно работать. И, как сказано ранее, подобными услугами пользуются только фирмы, или очень обеспеченные люди, кто доверяет управление капиталом только фондам или профи. Никто мне платить не будет, а выход на доход, способный прокормить меня, это вообще невиданные дали. А жить то хочется уже сейчас! Мне 32, я уже не подросток. Пол жизни прошло, а я еще ничем хорошим в этой жизни не радовался

Склад ума может и научный, но я не ученый. Исследовать может и нравится, а смысл?

27 янв. 2020

Извините, я первое сообщение (в ответе) увидела только сейчас. Поэтому вопрос снимаю. Во-первых, я хочу вас поддержать, вы не виноваты в том, что оказались в такой ситуации. Вы выживали как могли, боролись за свое существование. В связи с этим запутались и попали в затруднительное положение. Очень сложно в наше время устроиться на хорошую работу после института. Особенно без поддержки

27 янв. 2020

Что вы почувствовали, когда ваш отец с мачехой дал вам понять, чтобы вы уехали? И почему вы не остались с матерью, а приехали к отцу?

27 янв. 2020
Вадим1987

Мамы нет, она умерла, когда мне было 19. Когда я учился в институте, я жил отдельно на съемном жилье.

Когда мне сказали, что я должен уехать, я, естественно, разочаровался, обида на отца, я понимал, что это поворотная точка в моей жизни. В том плане, что квартира теперь уходит по завещанию мачехе, а не мне, дома больше нет, вернуться некуда, нужно выживать с начальной точки, где нет ничего, ни жилья, ни денег, даже друзей, кто помог бы куда то пристроить. Это был пик целого ряда эмоций, и истерика в том числе (а ведь я ОЧЕНЬ спокойный). Теперь же спустя время я по другому отношусь к ситуации-если бы я не уехал из провинции, я бы возможно там тоже ничего полезного не сделал, и "в свет" не вышел. Отец у меня пожилой, и кем бы он не считал меня-я его сын, и я могу и должен быть его сыном до конца. Любит он меня, или нет, не важно, я люблю его как отца. Он все, что у меня есть, как семья. Он как бы не отказывался от меня, хочет знать, что у меня все нормально. Он простой рабочий, ныне пенсионер, а все интриги с семьей и квартирой идут от мачехи. Но она спасла его от одинокой старости, а это то, что я ни в коем случае не желал своему отцу. А я. . . Я же с руками и головой, должен же сам себе жизнь построить, дом, семья. Я же полноценный мужик. Ну вроде как

27 янв. 2020

Я рада, что вы пришли к такому пониманию своих отношений с отцом. Он вас тоже любит, я уверена. Возможно, не знает как правильно выразить, да и не хочет ссориться со своей нынешней женой.

Что я еще увидела из того, что вы написали. У вас изначально мышление не офисного работника, работающего на кого то. Рассматривали ли вы работу на себя? Создание своего бизнеса?

27 янв. 2020
Вадим1987

Спасибо за эмпатию. Я тоже так думаю, что отец просто боится остаться один.

Работу на себя рассматривал, но мои попытки приводили только к неудачам. Да, возможно нужно просто больше попыток, но весь мой предпринимательский опыт-это неудача. У меня нет навыка быть предпринимателем, и как итог, нет мотивации тоже, потому что для себя я не вижу там результата, живых денег, успеха. Но это этот вариант для меня, скорее всего, по субъективным ощущениям, более приятен, чем офис и график.

27 янв. 2020

Тот факт, что у вас были неудачи в бизнесе, конечно, неприятен. Но скорее всего, при наличии ума и хороших способностей, у вас нет веры в себя и уверенности в себе. Обычно это идет из детства. Родители воспитывают как умеют, не всегда получается хорошо. Но идеальных родителей не бывает. Поэтому, конечно, нужно прорабатывать детские страхи, неудачи и т.д. Обычно для такой проработки применяют НЛП. Это работа с подсознанием. Почитайте про этот метод, очень эффективный. Но, к сожалению, формат чата не позволяет применять такую методику. Как минимум по скайп. Если хотите, записывайтесь на платную консультацию.

28 янв. 2020

Если у вас еще вопросы? Если нет, пожалуйста, нажмите "Завершить консультацию". Буду благодарна за отзыв

Отзыв о консультации

Приятный человек. Немного успокоила меня. Вопрос, конечно, полностью не решен, однако кризисный этап прошел. Были бы деньги, может, взял бы и платную консультацию.

Вадим1987