КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Следую определённым ритуалам. Что со мной?

28 янв. 2020
Надежда
Последний месяц у меня появились панические атаки. Например, я боюсь, что дом рухнет или смертельно заболею. Постоянно беспокоюсь, что случится что-то плохое с близкими. Несколько лет замечаю за собой, что следую определённым ритуалам. Например, если я не постучу 3 раза по дереву, кто-то умрет. И все в таком духе. Что это может быть и с чего начать лечение? Какой доктор занимается такими проблемами?

28 янв. 2020

Здравствуйте, Надежда! Симптомы, о которых Вы рассказали (страхи, приступы тревоги, устойчивые навязчивые ритуалы), относятся к компетенции врача-психиатра. Если Вы обратитесь к нему на прием, то консультация с ним может помочь Вам получить ответы на многие из Ваших вопросов относительно своего самочувствия.

Если у Вас есть дополнительные вопросы - я готов на них ответить.