КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Депрессивные мысли, страх смерти. Нет поддержки от родителей

28 янв. 2020
Виктория
Все началось в ноябре 2019 года. В один день я впала в предобморочное состояние из-за сильных переживаний. После этого начались походы к врачам. У меня обнаружился ВБН, сужение артерий. Прочитала в интернете, что вероятность летальности и инсультов очень велика при такой болезни. Меня сковал страх, унылое состояние, очень часто плачу и переживаю за себя. Как раз перед этим моя бабушка рассказала одну историю про то, как очень молодая девушка умерла от инсульта — не доглядели, не долечили. Я боюсь, прошу родителей помочь в обследовании, поддержать меня. Но из-за этого вчера произошел очень большой конфликт. Они не поняли моих страхов, сказали, что физические недуги есть у каждого, а я просто лентяйка и истеричка, что по-хорошему меня могут запереть в психушке. Очень мало поддержки и все мысли теперь одни лишь депрессивные. Что делать?

28 янв. 2020

Здравствуйте, Виктория! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации.

28 янв. 2020

Виктория, я понимаю Ваши переживания и сочувствую Вам, что Ваша семья не проявляет в данной ситуации серьезности и поддержки в Вашу сторону. Не всегда легко принять отстраненность родителей к Вашим страхам и переживаниям. Но я уверена, что выход из данной ситуации есть.

Скажите, пожалуйста, Виктория, Вам поставили врачи диагноз, что у Вас ВБН? Правильно я Вас понимаю? Что сказали врачи дальше- назначили дополнительное, может быть, обследование или назначили Вам какое-то лечение?