КонсультацииМежличностные отношения

Как вести себя с учениками, которым не нравится мой предмет? Я учитель

28 янв. 2020
Татьяна Габура
Я работаю учителем. Бывают очень часто стрессы на работе. Не знаю, как справиться с бытовыми проблемами? Например, ученикам иногда не нравится мой предмет или ученица хамит и позволяет себе как помочь ученику, который не хочет заниматься, хамит?

29 янв. 2020

Здравствуйте, Татьяна! Те вопросы, которые Вы затронули, касаются целого комплекса знаний - педагогическая психология, где изучаются особенности детско-подросткового поведения, конфликтология и способы подачи учебного материала в доступной и интересной для детей манере. Для этого имеете смысл получить специализированное образование в области психологии обучения (программы "Педагогическая психология","Психология образования"). Так что в рамках бесплатной 3-х дневной консультации охватить весь этот объем знаний не получится. Мы с Вами можем разобрать только один из конкретных вопросов - конкретную проблему с конкретным учеником - чтобы попытаться найти подход к конкретному ребенку.