КонсультацииМежличностные отношения

Как правильно преподнести подруге, что она нравится и я хочу быть с ней, если мне 22 , а ей 27?

27 нояб. 2022
Никита
Как правильно преподнести подруге, что она нравится и я хочу быть с ней, если мне 22 , а ей 27? Общаюсь с ней по сети уже почти 4 года, каждый день переписываюсь, созваниваемся и общаемся о чем угодно, самое легкое общение, она живет в другом городе за пару тысяч км. Недавно прилетел к ней, погулял и понял что хочу быть с ней, но в долгих разговорах с ней понял что ей не так важны отношения и пока не думает о детях. , живет своей жизнью, работает и идет домой. У обоих уже есть свое имущество. Скоро снова полечу к ней на ДР что бы еще раз с ней пообщаться в живую и сказать ей что хочу быть с ней, но страх отказа возник откуда-то, такого раньше не было.

27 нояб. 2022

Здравствуйте, Никита! Волноваться перед серьезным признанием - это нормально. Это говорит о том, что человек для Вас важен. Не существует никаких правил, как признаваться в любви. Как бы Вы ей это ни сказали, если у неё есть чувства к Вам, то она ответит взаимностью, а если она воспринимает Вас только, как друга, то на чувства Ваши не ответит. Так что дело не в том, КАК преподнести, а в том, есть ли у неё к Вам чувства, помимо дружеских.

Вы пишете, что из разговоров с девушкой уже знаете, что она не готова к серьезным отношениям и строить семью пока не планирует. Живете Вы с ней за пару тысяч километров друг от друга, у каждого своя жизнь, свои заботы, у каждого из вас свой круг общения, который делит с вами и радости и проблемы, участвует в вашей жизни, делит с вами досуг, помогает и заботится о вас и тд. Важно учесть, что жизнь состоит не из одних лишь разговоров - людям для сближения нужно общение не только виртуальное. Поэтому перед тем, как предлагать девушке отношения, задумайтесь, как Вы собираетесь строить с ней отношения, если живете вы далеко друг от друга и, кроме разговоров и редких встреч, ничего не будет? Нужны ли Вам или девушке такие любовные отношения, когда человек за тысячи километров и рядом его нет, он проводит практически всё своё время с другими людьми? Или Вы готовы переехать жить туда, где девушка, чтобы стать частью её жизни, а не только другом по переписке и виртуальным разговорам? Ведь отношения между мужчиной и женщиной не сводятся к одним лишь разговорам и важно личное присутствие рядом с человеком, чтобы любовь выражалась не в одних лишь разговорах о любви.

27 нояб. 2022
Никита

Я хожу в море, и мне не особо сложно заработать денег еще и переехать жить в ее город)

27 нояб. 2022

Если Вы готовы переехать в другой город ради того, чтобы строить с девушкой отношения, тогда имеет смысл рассказать ей об этом. Это будет плюсом к тому, чтобы девушка более серьезно подошла к Вашему предложению встречаться, стать парой.