КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок в садике нанёс увечье другому ребёнку. Что делать?

29 янв. 2020
Олеся
Сегодня сын в садике обидел ребёнка, забрал ножницы у одного и отрезал подушечку на пальчике у другого. Что мне делать, выпороть его? Сын говорит, что он это сделал, чтоб сделать больно Арсению и посмотреть как бежит кровь. Сына забирала бабушка. Утром когда поведу сына в сад будет разговор с мамой мальчика. Что мне делать? Помогите?

29 янв. 2020

Олеся, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

30 янв. 2020
Олеся

Здравствуйте Ольга.

Меня устраивают условия

30 янв. 2020
Что мне делать, выпороть его?

Пороть не надо, так как жестокое наказание ведет к тому, что ребенок не может ответить взрослому и несет свою агрессию к тем, кто слабее. Например, к сверстникам. Он хочет причинять боль другим, так как ему тоже причиняют боль. Также он усвоил, что боль и страх дают контроль над другими. Поменяйте модель воспитания дома, это изменит поведение ребенка.