КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как побороть пищевую зависимость? Случаются переедания

29 янв. 2020
Ангелина
С самого детства я не была худенькой девочкой, но в детстве как полагается не обращала на это внимание. Начала задумываться о своем лишнем весе лет в 14-15. Максимальный вес был где-то 63 кг при росте 160, сейчас вешу 55, но не выгляжу худой, самой проблемной частью для меня является живот и спина. Я уже много раз пыталась похудеть, но пищевая зависимость, которая видимо сформировалась ещё в детстве, не дает мне этого сделать. Наверное единственное, из-за чего я ещё не расжирела до 100 кг это то, что я занимаюсь спортом, хоть и периодами. Но в данный момент я хожу в зал уже 3 недели, но все равно каждые 3-4 дня у меня случаются переедания. Я никак не могу понять почему, ведь сейчас я пытаюсь придерживаться политики интуитивного питания. Хотя раньше пробовала и ПП, и интервальное голодание, но ничего не помогло, потому, что я снова срывалась. Я понимаю, что здесь заложена какая-то психологическая проблема, но не могу сама ее определить и побороть. Поэтому прошу помощи. . .

29 янв. 2020

Добрый день, Ангелина.

но все равно каждые 3-4 дня у меня случаются переедания

Уточните пожалуйста, что именно вы называете перееданиями? Какой объем пищи и какой вы съедаете?

Вы умеренны что проблема именно в весе?

или возможно это общее недовольство собой?

 самой проблемной частью для меня является живот и спина.

Опишите более полно вашу проблему.

Спасибо