КонсультацииСемейные отношения

Неприятие в семье. Как восстановить отношения?

461
30 янв. 2020
Эрика
Меня отвергла семья. Я не могу к ним пробиться. Они просто вычеркнули меня, но это же не справедливо, что мне делать? Как найти дорожку? Я уже сама почти потеряла надежду.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
30 янв. 2020

Добрый день, Эрика!


Пожалуйста, поясните, что произошло? Когда все это начало развиваться?

30 янв. 2020
Эрика

Несколько лет назад. Я поступила в зарубежный университет. Там полюбила девушку. Мы поженились, через полтора года я родила. Девушка у меня черненькая. Я долго держала все в тайне, но конечно это нельзя делать бесконечно. Реакция была просто оглушительной. Нет я понимала, что радоваться особо не будут, но так. . . Я не знаю что мне делать. . .

30 янв. 2020
Эрика

Общения в смысле вообще нет. На телефон не отвечают, на письма даже. . .

30 янв. 2020

Эрика, могли бы вы уточнить, для зачатия ребенка вы прибегали к услугам специалистов? С учетом того, что вы однополая пара - ребенку передались внешние особенности вашей девушки и ее генетические данные благодаря этому методу?


Расскажите, как вы общались все это время со семьей, пока скрывали ваше семейное положение? Как вы сообщили о ребенке?


Что вас сейчас больше всего пугает в сложившейся ситуации и реакции близких - то, что они не хотят поддерживать контакт? Как вы уже пробовали урегулировать ваш конфликт?






30 янв. 2020
Общения в смысле вообще нет. На телефон не отвечают, на письма даже. . .

Извините, не увидела сообщения. Как ваша семья объяснила свой выбор не поддерживать контакт с вами?

30 янв. 2020
Эрика

По пунктам. Извините, думала вы не хотите общаться. Итак. Это был страпон с резервуаром для спермы. Сперма от ее брата. Поэтому ребенок в общем то фактически от нее. Я общалась как обычно, до момента рождения ребенка. По электронке, созванивались. Потом я думала что они мягче отнесутся, у них внук все таки. . . Я пыталась много раз позвонить, поговорить, объясниться. . . Писем писала немеряно. . . Но уаы

30 янв. 2020
Эрика

О том что у них всё нормально узнаю от общих знакомых только. . .

30 янв. 2020

Вы общаетесь сейчас исключительно на расстоянии? Есть ли у вас возможность встречи в реальности?

30 янв. 2020
Эрика

Ну есть конечно, но это никому не нужно кроме меня. . .

30 янв. 2020

Эрика, ведь это ваша семья. Вряд ли прежнее отношение к вам могло так сильно изменится из-за факта вашей собственной личной жизни, которая у вас в любом случае рано ли поздно появилась бы. О ребенке вы рассказали также на расстоянии? В таком случае, вполне вероятно, что встреча могла бы разъяснить какие-то моменты. С одной стороны - вашим родственникам дать возможность увидеть вас и испытать прежние чувства, с другой - возможно как то переосмыслить то, что случилось.

30 янв. 2020
Эрика

Я не могу просто так с ребенок приехать вникуда. Я ещё грудью кормлю. . .

30 янв. 2020

То есть понять, что вы все тот же человек и что кроме личной жизни у вас ничего не изменилось и по сути ничего криминального вы не совершили.

30 янв. 2020
Эрика

Совершенно верно, я не понимаю что здесь невиданного. Я готова и по Скайпу поговорить, познакомить со своей супругой, показать ребенка, пригласить в гости или приехать. Но там абсолютная глухота.

30 янв. 2020

Если сейчас это не представляется возможным, то можно рассмотреть такой вариант в будущем, когда с ребенком кто-то сможет посидеть.


Если вы уже сделали от себя все возможное, то может помочь или время или по крайней мере встреча с вашей стороны. Тогда вы точно будете знать, что сделали от себя все возможное и проблема уже в отношении вашей семьи, и инициатива должна исходить теперь с их стороны.


Повлиять на мнение взрослых людей сложно и не представляется возможным, так как у них могут быть свои мнения, представления и правила, на которые вы не сможете повлиять при всем желании.

30 янв. 2020
Эрика

Вы мне предлагаете приехать и постоять у закрытой двери?

30 янв. 2020

Или вы можете заручиться поддержкой знакомых, которые имеют контакт к вашими близкими. Чтобы например, они проводили какие-то разговоры о том, что в ваших взглядах нет ничего страшного и так далее, то есть как то подготовить их

30 янв. 2020
Эрика

Знакомые знаете тоже. . . Не очень хорошо ко мне относятся. . .

30 янв. 2020

Конечно, стоять у закрытой двери не стоит, это было бы перебором в любом случае. Но у вас же есть общие знакомые, которые могут вас встретить и свести в нейтральном месте. Вам в любом случае виднее и я не могу знать всей вашей ситуации - и просто предлагаю вам альтернативные варианты, если вопрос этот принципиальный и важный для вас.


Если вы не готовы идти на какие-то подобные шаги, тогда можно попробовать подождать некоторое время и посмотреть, как будут развиваться взгляды ваших близких - возможно, еще прошло не так много времени и им нужно перестроить свои взгляды, получить какую-то новую информацию и привыкнуть к ней, особенно, если они придерживаются традиционных взглядов.

30 янв. 2020
Знакомые знаете тоже. . . Не очень хорошо ко мне относятся. . .

Прошу прощения, не знала об этом моменте. Теперь все яснее.

30 янв. 2020
Эрика

Да нету у меня таких знакомых. Вы идеалист жизнь гораздо жёстче. . . Никому я не нужна. Никто на меня время тратить не будет. Если родные отвернулись, какие знакомые? Вы о чем?