КонсультацииОтношения в парах
Отношения в паре "застряли" на одном месте, начали отдаляться, погрузились в рутину
Здравствуйте, Елена!
как нам начать друг с другом говорить
А что бы Вы хотели сказать своему мужчине? Давайте начнем с этого.
Я периодически говорю ему о своих страхах, тревогах, он во всём согласен и на словах мы начинаем планировать свадьбу и даже о ребёнке говорим. Но на разговорах всё заканчивается. Оба уходим в свои дела и живём как раньше. Я не хочу на него давить со свадьбой (для меня это вообще не важно), а вот начёт ребёнка говорить боюсь, потому что не уверена, что сама готова, но вроде пора. И ещё у меня есть страх, что ребёнок всё изменит в худшую сторону. Сейчас у нас вроде как всё хорошо, а что будет с ребёнком не знаю. И вообще не хочу в этом вопросе на него давить, мне бы хотелось, чтобы это было его желание. Боюсь, что он через 3-5 лет созреет, а я уже буду 40-летней и здоровье не позволит. Ещё есть огромный страх родить больного ребёнка. Выходит и я и он не можем решиться и не давим друг на друга и просто тормозим.
Елена, исходя из того, что Вы написали в последнем сообщении у меня сложилось впечатление, что Вы сами не знаете- чего хотите. И по этой причине на знаете, как составить разговор с мужчиной, ведь неопределенность мешает Вам самой в первую очередь. Невозможно разговаривать о планах и обсуждать их реализацию, если сами не понимаете своих желаний и потребностей.
И тогда, в чем заключается Ваша основная тревога- как Вам кажется?
вы абсолютно точно поняли, я действительно сама не знаю чего хочу. Наверное мне нужна сначала индивидуальная консультация, чтобы разобраться в себе. А уже потом обсуждать в паре.
основная тревога — меня угнетает однообразие, но я боюсь перемен. А ещё я боюсь, что упущу время и не смогу родить, или рожу больного ребёнка. При этом не могу решиться. Наверное всё вокруг этой темы. А вдруг рожу ребёнка, а счастья всё равно не будет, или станет ещё хуже? Как вообще понять, что ты готова к детям?
Наверное мне нужна сначала индивидуальная консультация, чтобы разобраться в себе.
наверное 😊, потому что иногда мы начинаем трясти партнера в ожидании каких-то решений от него в то время, когда не понимаем потом что с этими решениями делать. Это про перекладывание ответственность за собственные решения и жизнь.
основная тревога — меня угнетает однообразие, но я боюсь перемен.
а мне кажется Вас угнетает мысль о том, что время идет вместе с годами и Вы всё сильнее приближаетесь к тому возрасту, когда необходимо принимать решение о рождении ребенка, а реальной потребности в материнстве у Вас нет, Вам и так хорошо. Но Вы стараетесь эту потребность в себе развить, сформировать, да еще и подключить к этому своего мужчины для пущей убежденности. Как думаете?
Как вообще понять, что ты готова к детям?
что Вы понимаете под готовностью- желание или какие-то еще параметры? Давайте уточним сначала этот момент.