КонсультацииОтношения в парах

Отношения на расстоянии. Стали меньше общаться с парнем, я расстраиваюсь, плачу

30 нояб. 2020
Даша
Я встречаюсь с парнем на расстоянии 1,5 месяца. Думаю, что на этот раз все серьёзно. Но сейчас происходит что-то не понятное в моей жизни. Он постоянно чем-то занят, мы стали меньше из-за этого общаться. Я постоянно скучаю и плачу по нему, так как очень сильно люблю его. Еще небольшие проблемы с учёбой. И сейчас просто не из-за чего я лежу и у меня идут слезы, я пытаюсь их сдерживать, но это не помогает. Я не знаю что мне делать в этой ситуации. Подруг у меня нет которым я бы смогла все рассказать. А мама постоянно на работе, и приходит уставшая, ей точно не до меня. Помогите пожалуйста.

01 дек. 2020

Здравствуйте, Даша.

Я встречаюсь с парнем на расстоянии 1,5 месяца.

Попробуйте рассказать подробно об этой форме отношений. Вы встречались в реальности или планируете? Видели друг друга или общение только в чате? Вы совместно решили, что встречаетесь и что под этим подразумевается?

Думаю, что на этот раз все серьёзно.

Похоже, Вам очень хочется, чтобы эти отношения были серьезными. А парень их воспринимает серьезно?

Я не знаю что мне делать в этой ситуации.

Как дела сегодня?

01 дек. 2020
Даша

Мы еще ни разу не виделись, но планируем встречу. Но пока что из за ковида, учебы сложновато это сделать.

Мы с ним познакомились, я ему говорила, что у меня были прошлые отношения на расстоянии и ни к чему они не привели, 2 месяца в пустую. Но он упрямо говорил что он не все, он особенный и так далее. И через 3 дня, он написал мне огромное сообщение в котором рассказал, какая я хорошая и что он полюбил меня и я тоже, вот так и начали встречаться.

Мы с ним почти каждый день созваниваемся, иногда по видеосвязи

Его родители и мои родители знают про нас, была его инициатива познакомится с ними, хоть и через сеть.

Я считаю, что он воспринимает это все серьезно. Потому что он бы не рассказывал многим своим родным про меня, вот вроде как готовим мне подарочек какой-то. Хотелось бы верить что у него все серьезно.

Сегодня более-менее. 2 мои одногрупприцы каким-то образом узнали что я с ним встречаюсь. Я не хотела чтоб они знали. Но раз так вышло, то пусть. Не люблю когда тебя обсуждают. Мы сегодня с ним по переписывались, у него сейчас сессия началась, поэтому сильно его не дёргаю

01 дек. 2020
Он постоянно чем-то занят, мы стали меньше из-за этого общаться. Я постоянно скучаю и плачу по нему, так как очень сильно люблю его.

Похоже, Вы сильно испугались, что и эти отношения могут завершиться и парень относится к Вам несерьезно.

Вот вроде как готовим мне подарочек какой-то. Хотелось бы верить что у него все серьезно.

Хорошо, что Ваши тревоги рассеялись.

У него сейчас сессия началась,

Видимо, именно с этим связано то, что Вас испугало - "Он постоянно чем-то занят, мы стали меньше из-за этого общаться".

Даша, у Вас еще есть вопросы в рамках данной консультации?

01 дек. 2020
Даша

Можете дать какие то советы насчёт этого? Как мне стоит вести себя, чтоб сохранить эти отношения?

И еще в моей жизни, почти не осталось друзей именно хорошим, которым я бы могла доверить всё...

01 дек. 2020
Даша

Просто я настолько привязалась к нему, что хочу быть с ним каждую минуту, но понимаю, что если мы будем друг с другом каждую минуту, мы можем надоесть друг другу. Нужно что-то сделать, чтоб я постоянно не ждала его смс или звонка, и не написывала ему

01 дек. 2020
Как мне стоит вести себя, чтоб сохранить эти отношения?

Отношения - это всегда компромисс между двумя людьми. Как невозможно ударить в ладоши одной рукой, так невозможно и построить отношения, если этим занимается только один человек. Я хочу сказать, что для сохранности отношений мало одного Вашего желания, это должен хотеть и партнер. Мне кажется, важно другое - почему Вам так страшно потерять отношения? Какой Вы видите себя без отношений? Что случится, если Вы будете одна?

И еще в моей жизни, почти не осталось друзей именно хорошим, которым я бы могла доверить всё...

Вы хотите сказать, что в Вашем окружении нет людей, с которыми Вы бы могли чувствовать себя в полной безопасности (доверить все... ). А что стало с Вашими друзьями?

Просто я настолько привязалась к нему, что хочу быть с ним каждую минуту

Возможно, такая сильная привязанность связана с сильной тревогой, что отношения закончатся \ перестанут и поэтому очень важно и нужно держаться как можно крепче за партнера, чтобы не быть им брошенным \ оставленным. Наверное это как-то связано с Вашим прошлым опытом, где Вам пришлось пережить оставленность от человека в котором Вы сильно нуждались - и теперь, в настоящем, любые серьезные отношения как бы напоминают о том травматичном опыте, пугая изнутри ужасом быть оставленной и брошенной.

Нужно что-то сделать, чтоб я постоянно не ждала его смс или звонка, и не написывала ему

Например, успокоить себя, что сейчас все в порядке. Ваш парень по-своему ценит Вас и этому есть подтверждение.

01 дек. 2020
Даша

Если я потеряю его, мне кажется я никогда не смогу стать счастливой. Просто будет бессмысленно жить. Он действительно сделал меня счастливой, он единственный которому я доверяю все. Он мне очень дорог и я хочу быть с ним.

С многими я просто перестала общаться так как мы разошлись по разным учебным заведениям, после школы. А с другими я просто поняла какие они на самом деле и что теперь я не хочу иметь дело с ними. Я как бы общаюсь с многими, но мне бы хотелось иметь лучшую подружку, к которой бы я приехала все рассказала и она бы меня успокоила. Пока что вместо этой подружки у меня мама, но она не может быть со мной постоянно

01 дек. 2020
Если я потеряю его, мне кажется я никогда не смогу стать счастливой. Просто будет бессмысленно жить. Он действительно сделал меня счастливой, он единственный которому я доверяю все. Он мне очень дорог и я хочу быть с ним.

Понимаю.

А с другими я просто поняла какие они на самом деле и что теперь я не хочу иметь дело с ними.

Что Вы имеете виду, когда говорите "какие они на самом деле"? Вы хотите сказать, они не оправдали Ваших ожиданий?

Но мне бы хотелось иметь лучшую подружку, к которой бы я приехала все рассказала и она бы меня успокоила.

То есть Вы нуждаетесь в человеке, который смог бы успокаивать Ваши тревоги и страхи, которые Вы часто испытываете.

Ока что вместо этой подружки у меня мама, но она не может быть со мной постоянно

Увы, никто не сможет быть с Вами постоянно. Но у таких людей Вы можете учиться тому, как себя успокаивать. То есть, даже когда нет мамы, Вы можете представить ее присутствие и подумать, чтобы она Вам сказала по поводу Ваших волнений. Это тоже успокаивает.

01 дек. 2020
Даша

Одна подруга поступила со мной очень подло, она пыталась посорить меня с парнем про которого я говорила, но у нее ничего не вышло, так как он меня очень сильно любит.

Спасибо вам большое, вы мне дали советы, благодаря которым я успокоилась и поняла, что жизнь на самом деле полна красок и счастья

01 дек. 2020
Спасибо вам большое,

Даша, рад был Вам помочь.

Я успокоилась

Хорошо)

Завершите пожалуйста консультацию.