КонсультацииОтношения в парах

Оставшиеся чувства к бывшему. Как выкинуть человека из головы?

01 февр. 2020
Ульяна
Я встречалась с парнем около 1,5 года, иногда расставались, сходились. Отношения были не самыми простыми, очень много сложных ситуаций было в самим отношениях, но всегда сильно любили друг друга. Мы расстались уже больше года назад, но даже, когда у меня появляется кто-то другой, я не могу отпустить своего бывшего. Чтобы забыть его старалась проанализировать, почему он не выходит из головы, писала все проблемы по пунктам, занималась своими вещами, давала себе время в начале, чтобы просто успокоится, чтобы переболело. Но когда я только немного пригублю в себе чувства к нему на пару дней, я снова резко вспоминаю человека. Банальное желание просто посидеть и поговорить без всяких романтических вещей. В течение года иногда его видела раз в месяц (живем недалеко друг от друга), начинает трести как ненормальную, мысли улетают и ни о чем думать не могу. Сейчас начал все чаще просматривать, что я выкладываю (отображается кто посмотрел) и т.д. (после расставания мы не переставали пару месяцев следить, но потом я решила через общую подругу передать фразу "мол, мы расстались, разные пути) и перестали на два месяца смотреть, только иногда показываясь в просмотренных. Расстались хорошо, без ссор и криков, и последние полгода наших отношений были вполне хорошими. Но сейчас как выкинуть человека из головы не могу, не знаю как, даже с тем, что уже пыталась разными способами.

01 февр. 2020

Здравствуйте, Ульяна. Можем обсудить с вами ваши трудности. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации. Начну я с вопросов вам.

Почему вы расстались? И по чьей инициативе?

О чем вы думаете, когда вспоминаете о нём? Вам его все эти 1,5 года не хватает? Хотели бы возобновить отношения? (вопрос не о намерениях, а о чувствах).

давала себе время в начале, чтобы просто успокоится, чтобы переболело

Что значит, что вы давали себе время? Как вы его себе давали? Что делали и чего не делали для того, чтобы переболело?