КонсультацииОтношения в парах

Как понять чувства человека, если он о них молчит?

09 апр. 2021
Наталья
Ровно 5 лет назад я встречалась с одним молодым человеком. Встречались ровно год, но потом расстались. От него ушла я. Была причина по которой мы решили, что не сможем быть вместе. Но он принял это. Разошлись не ругаясь. Позднее он женился, примерно через два года, как мы расстались. С этой женщиной прожил около полугода. И вот совсем недавно они развелись. Он хотел свою семью, а у этой женщины были свои дети. А общих детей у них не случилось. Он попробовал. Побыл в браке с ней. И ушел от нее. Пока он был женат, он не забывал про меня. Регулярно мне звонил. Ни один раз предлагал мне встретится. Предлагал свою помощь. Старался не терять со мной связь. Позднее я поняла, когда он развелся, что у меня не ушли к нему чувства. Он тоже через какое то время после развода, был не против со мной сойтись по новой. Какое то время, был период, когда он буквально требовал от меня серьезных отношений. Очень хотел чтобы я его снова полюбила как раньше. То, из за чего я не смогла с ним быть, от меня не зависело. У меня были к нему очень сильные чувства. Но есть одна причина, которая и сейчас против нас. Поэтому последние два месяца я очень долго думала. Я бы очень хотела быть с ним. Но не могла решится. Но на днях, когда я решилась, получилось так что теперь он почему то ничего не хочет. Он по прежнему хочет со мной, видится, общаться, встречаться, но быть со мной по настоящему. Жениться на мне в конце концов, нет. И вот я не понимаю, почему он так упорно склонял меня к тому, чтобы я так серьезно собралась за него замуж. Уже окончательно. А сам грубо говоря теперь ушел. И второй момент. Он ни разу в жизни не говорил мне про чувства. Я в принципе не понимаю что он чувствует. Он всегда и на все молчит. От него ничего не добиться. Из за этого мы постоянно ругаемся. Я с ним делюсь всем, что у меня на душе, а он нет. Я действительно его люблю. Очень на многое готова ради него. Но без вот этой фразы - я тебя люблю. Для меня его любви не существует. Такое ощущение, что он в этой вот простой влюбленности застрял еще где то тогда, когда тоИ до сих пор не перешел на настоящие чувства и серьезную любовь. А мне так хочется хотя бы один раз это услышать. Даже это, было бы для меня вполне достаточно и больше ничего не нужно. Но он делает все, чтобы только промолчать. Он готов все бросить, уйти от меня. Спрятаться, только бы не говорить о своей любви. И что мне делать с этим я не знаю. Плюс он постоянно мечется. Я знаю, что ко мне он относится лучше, чем к той, на которой был женат. Абсолютно точно это знаю. Но он, когда мы ругаемся абсолютно спокойно готов вернуться к ней обратно. А когда ругается с ней, думает как хорошо было со мной. Кого он любит на самом деле я не знаю. Сможет ли он вообще мне когда то сказать что любит. Я так устала, что с невероятным облегчением прекратила бы это все. Но я до сих пор очень надеюсь... От него хоть что то услышать.

09 апр. 2021

Здравствуйте, Наталья! В описанной Вами ситуации, Вам имеет смысл обратить внимание на следующие моменты:

  • Мужчина никогда не говорил Вам, что любит Вас
  • Мужчина женился на другой и при этом за её спиной общался с Вами (метался то к одной, то к другой, в зависимости от того, с кем поссорится и кто его примет)
  • Когда развелся, то настойчиво требовал от Вас чувств, а когда Вы согласились, оказалось, что Ваши чувства ему нужны были только для ни к чему не обязывающих встреч - и жениться он на Вас не собирался и в любви Вам не признавался

Исходя из всего сказанного получается, что он рассматривает связь с Вами, просто как приятное времяпровождение и никаких серьезных чувств у него к Вам нет, никаких серьезных планов на Вас нет. Он прямо об этом Вам говорит "он по прежнему хочет со мной видеться, общаться, встречаться, но быть со мной по настоящему, жениться на мне в конце концов, нет. "

09 апр. 2021
Наталья

Спасибо большое!!!

Поняла. Значит и мне тогда стоит поставить на этом точку.

Спасибо большое еще раз!

10 апр. 2021

Наталья, желаю Вам поскорее найти взаимную любовь и не идти на поводу у того, кто просто хочет развлечься с Вами! Не стоит тратить своё время на бесперспективные отношения, если Вы уже убедились, что серьёзных намерений у человека по отношению к Вам нет.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" (справа вверху страницы) нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.