КонсультацииЛичностные проблемы

Трудная жизненная ситуация. Как справляться?

01 февр. 2020
Екатерина
Мне 24 года, у меня двое детей. Муж бросил месяц назад. Переехала к родителям. Родители тоже каждый день намекают что надо уходить. Идти мне некуда и денег не хватает ни на что. Что мне делать?

01 февр. 2020

Здравствуйте, Екатерина! Я сочувствую Вашему положению. Прежде всего помните, что родители - это Ваша родня и опора, так что проживание у них вместе с их внуками не является чем-то предосудительным. Родители - это самые близкие люди (уж точно гораздо ближе, чем мужья, которых могут приходить и уходить, жениться и разводиться). Так что не стоит переживать и чувствовать вину по поводу того, что папа и мама/бабушка и дедушка заботятся и поддерживают свою дочь и своих внуков в сложной житейской ситуации. На улицу Вас с детьми никто не выгонит, так что у Вас есть столько времени для решения Ваших проблем, сколько Вам потребуется.

Расскажите, как долго Вы прожили с мужем? Какого возраста дети? По какой причине муж ушел? Поддерживает ли муж детей материально, даёт ли деньги на них?