КонсультацииЛичностные проблемы

Трудная жизненная ситуация. Как стать увереннее?

01 мар. 2020
Елена

Хочу получить консультацию, как поступать на данном этапе, куда двигаться дальше. Быть уверенной в себе.

01 мар. 2020

Елена, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями моей бесплатной консультации и расскажите пожалуйста с какой проблемой Вы столкнулись.

01 мар. 2020
Елена

Здравствуйте. Мне 35 лет, у меня не складывается личная жизнь. На протяжении шести лет, в моей жизни есть любимый мужчина. Мы встречались шесть лет, но не Жили вместе, он из другой страны. В октябре 2019 года он позвал жить вместе, я ушла с работы, переехала к нему, все было хорошо, потом неудачная беременность, было очень тяжело принять это, но на отношения это не повлияло. С переездом к нему моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Я жила очень хорошо, в доме у моря, жила в кайф, не о в глубине души меня постоянно мучали страхи, что так не бывает, я как в сказке, что это скоро закончится, не верила в себя, своему счастью и что могу быть достойна такой жизни. Я не работала, целыми днями занималась только собой, и из за этого присутствовало чувство вины, что я бездельничаю, а например мои родители сейчас работают. Видимо я не смогла принять эту жизнь, о которой мечтала вобще то, и вселенная забрала ее у меня. Две недели назад, нам пришлось разъехаться, у него была командировка, а я решила навестить родителей. И меня не покидал страх, а вдруг что то случится и мы больше не увидимся. Мы не ругались, жили спокойно. И вдруг он перестаёт писать, а потом перестаёт отвечать. Через неделю молчания, ответил, что я не подхожу ему, он хочет Релакс лайф, а я мыслю негативно. И сейчас я потеряна, что в один миг потеряла все о чем мечтала всю сознательную жизнь. Ещё из за отсутствия заработка я вобще потерялась.

01 мар. 2020

Елена, ситуация действительно не из приятных.

Я задам Вам еще несколько вопросов. После того как Вы получили такой ответ, вы больше не разговаривали с ним об этом? Вы ему что-то ответили? У Вас был официальный брак? В какой стране живет Ваш мужчина? Какой он национальности? Вы обговаривали условия Вашего совместного проживания перед переездом? Как Ваш избранник относился к тому, что вы не работали? Он легко и непринужденно выделял Вам средства на Ваши пожелания? Беременность была запланированным событием? В какой момент, по Вашим ощущениям, он начал испытывать недовольство отношениями? Как Вам кажется, Ваши отношения действительно исчерпали себя?

01 мар. 2020
Елена

Он турок, живет в Турции. Я спросила, как я могу забрать вещи, сказал что вышлет как нибудь. Я предложила приехать и поговорить ещё раз. Ответил хорошо и опять пропал не выходит на связь. Брака официального не было, договорились что, сначала поживём вместе, посмотрим, может не подойдём друг друг. Но я была уверена, что на верном пути, что я хочу такого мужчину как он и хочу жить с ним. Мы общаемся уже 7 лет. Он даёт мне все что мне нужно.

Что я не работала, относился хорошо. Он обеспеченный для него нормально что женщина не работает а занимается собой. Но у меня сознание другое я привыкла жить по другому. Работать стала сразу после школы и никогда не переставала. Так воспитана, что нужно работать, нужно жить как все. И поэтому я иногда начинала до него докапываться, что мне нужно чем то заниматься (хотя сама не хотела на данным момент работать, но меня беспокоило что вдруг он подумает что я лентяйка и тд)

Деньги давал легко, на все что мне нужно.

Беременность была неожиданностью. Мы не планировали.

На протяжении нашего проживания были и моменты, когда я высказывала ему своё недовольство, но иногда он искренне не понимал что такого нехорошего он сделал в мою сторону. А я обижалась он не понимал на что. Потом мы разговаривали и договаривались. Я не могу сказать когда он начал испытывать недовольство. Но когда я улетала в Москву, он не сказал мне честно что он не хочет жить со мной, не сказал забирай вещи, давай разойдёмся. Я улетела все вещи оставила там и теперь не знаю как их забрать, тк Он не отвечает мне.

01 мар. 2020

Елена, турки в большинстве своем исповедуют ислам. Это накладывает определенное мировоззрение на вопросы выбора спутницы жизни, обусловленное многовековыми традициями этих народов. У него есть родители, братья? Как они отнеслись к Вашим внебрачным отношениям? Как Вам кажется, его предложение переехать к нему имело под собой серьезные намерения создать с Вами семью?

01 мар. 2020
Елена

Он очень современный турок (этим мне он изначально и понравился), он не любит большинство турецких традиций, не соблюдает пост и тд. Не было никогда, что он мне что то запрещал, не закрывал дома и тд. Родители его умерли, его воспитывала его тетя, он очень уважает ее и любит. Сейчас перевёз ее к себе, тк она уже в возрасте. Мы жили втроём, я очень боялась знакомится с ней, но все оказалось наоборот как я себе представляла, она очень хорошо меня принела. И это было серьезным шагом с его стороны и поэтому я думаю, что всё-таки у него были серьёзные намерения на счёт жить вместе.

01 мар. 2020

Елена, тогда расскажите более детально, как строились Ваши отношения все эти 6 лет. Как вы познакомились? Как часто встречались? Кто к кому ездил в гости? Были ли ранее какие-то недопонимания? Почему, как Вам кажется, он не предложил Вам переехать раньше? Как Вы понимаете смысл его фразы: Релакс Лайф? Как он отреагировал на известие о Вашей беременности? Вы как-то обсуждали будущую жизнь после вашего переезда?

01 мар. 2020
Елена

Познакомились случайно в клубе, Он мне ужасно не понравился сначала. Я всячески избегала встреч с ним. Но он не сдавался, красиво ухаживал, но не навязчиво, заботился и в итоге через год добился того что я сдалась и приехала к нему первый раз. Потом сказал что женат, но это только на бумаге, живет один. Я все время ездила к нему, но жили мы вместе самое больше три недели, тк я работала и не решалась бросить работу. Как только развёлся сразу предложил мне переехать, но я решилась на переезд только только через 6 мес. , решилась на увольнение. Недопонимай не было практически, только с моей стороны, я не могла привыкнуть к такой размеренной жизни, которая у него. Он никогда никуда не спешит, делает только так как ему удобно, любит себя. А я вечно и за все паниковала, что мы опаздываем куда то или не успеем сделать что задумано на день.

На беременность отреагировал не очень, сказал что не готов и не хочет детей в не брака. Жизнь после переезда особо не обсуждали.

01 мар. 2020

Елена, опишите пожалуйста, как Вы представляете свою жизнь в ближайшие пол года:

  1. В наилучшем варианте развития событий?
  2. В наихудшем варианте развития событий?
01 мар. 2020
Елена
  1. Я живу с любимым мужчиной, мы строим счастливые гармоничные отношения в семье. Я реализована, занимаюсь любимым дедом и получаю от этого денежный доход.
  2. Мы расстались. Я в одиночестве и без заработка.
01 мар. 2020

Елена,

Давайте посмотрим на первый вариант. Правильно ли я поняла из Вашего рассказа, поправьте меня, если я ошибаюсь, что Ваш мужчина никогда не предлагал Вам создать семью, не приезжал к Вам в гости, не знакомился с Вашими родителями, не обсуждал планы на будущее, не очень хорошо отреагировал на беременность, не отвечает на Ваши письменные послания, прямо сказал, что Вы ему не подходите и обещал выслать вещи, чтобы Вы больше не приезжали. Если все это так, скажите пожалуйста, что позволяет Вам видеть, как Вы строите гармоничные отношения в семье с этим мужчиной в ближайшие под года? Как Вы себя чувствуете в этих отношениях? Доход и любимое дело пока не будем обсуждать.

Теперь второй вариант развития событий. В течение последних 6 лет Вы были вместе один или два раза в год по 3 недели. И последние 5 месяцев. Все это время Вы были без него и в неуверенности относительно своего будущего. Чем одиночество после расставания будет отличаться от одиночества предыдущего периода? До отъезда Вы работали и, как Вы пишете ранее, привыкли работать с юности, что помешает Вам вернуться на работу и продолжить зарабатывать?

01 мар. 2020
Елена

Да все верно. Но когда мы начали жить вместе, он приглашал мою маму, планировал приехать в Россию, но нужна виза, надо делать, на это нужно время. Сейчас понимаю, наверно мне надо самой заканчивать эти отношения, раз ничего не получается хорошего, но меня что то тормозит, Надежда что все поменяется.

01 мар. 2020

Елена, что дает Вам эту надежду?

01 мар. 2020

Елена, ранее до этого мужчины, у Вас были другие отношения? Если были, то как они строились? Почему заканчивались?

02 мар. 2020
Елена

До этого были мужчины, но это были не серьёзные отношения, по моей инициативе. С этим мужчиной все по-другому, я понимаю что именно такой мне нужен по жизни.

Надежда у меня остаётся из за стольких лет вместе из за прожитого вместе. И в голове не укладывается что вот так все и закончится?

02 мар. 2020

Елена, да иногда очень трудно отказаться от той картинки мира, которую мы себе сами вообразили. За красивой картинкой не видно реальности.

Скажите, что для Вас будет самой большой потерей, самым большим горем, если Вы с ним больше никогда не увидитесь?

02 мар. 2020
Елена

Потеря этого человека и страх одиночества без новых отношений в дальнейшем.

02 мар. 2020

Елена, одиночество это внутреннее чувство каждого человека, оно очень мало зависит от внешних обстоятельств. Можно быть в паре и при этом быть одиноким.

Елена, как предполагаете с этим справляться? Что будет самым трудным?

Какие шаги Вы планируете сделать в ближайшее время?

02 мар. 2020
Елена

Сначала нужно забрать вещи от него. Я очень хочу самореализоваться, найти дело по душе и получать доход от этого.

02 мар. 2020
Елена

Но не представляю как забрать вещи он не выходит на связь со мной.

Отзыв о консультации

Наталья, спасибо за консультацию. Благодаря Вам, нашла ответы на многие вопросы. Вы мне очень помогли, благодарю Вас!

Елена