КонсультацииЛичностные проблемы

Неконтролируемая агрессия. Как справляться?

01 февр. 2020
Ираклий
Неконтролируемая агрессия периодически! Как справиться? Возникает в обычных житейских ситуациях. . .

01 февр. 2020

Здравствуйте, Ираклий.

Неконтролируемая агрессия периодически! Как справиться?

Овладение агрессией предполагает внутреннюю способность справляться с разочарованиями / расстройством / не оправданием тех или иных ожиданий в отношении самого себя и окружающих людей. Это также означает принятие ограничений в отношении себя и других.

Не ожидайте, что у Вас получится справиться с агрессией сразу. Если до этого момента Вам было сложно это сделать, значит соответствующая способность у Вас не развита и потребуется время, работа над собой, чтобы ее укрепить.

Работа с агрессией может протекать в рамках когнитивно-поведенческой психологии - где Вы осваиваете те или иные методы с помощью которых стараетесь успокоиться и глубинной психологии, которая анализирует глубинные мотивы и причины Вашего агрессивного поведения.