КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в своих действиях. Как её побороть?

01 февр. 2020
Татьяна Вериго
Хочу узнать, как побороть чувство неуверенности в своих действиях. Нужна помощь. Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

02 февр. 2020

добрый день, Татьяна.

В чем именно проявляется чувство неуверенности?

03 февр. 2020
Татьяна Вериго

Чувство неуверенности проявляется в от мелочей до глобального! Я вполне успешная личность, я довольна жизнью. Но так получается что по жизни при выборе мне всегда нужно одобрение со стороны (друзья, родители и т д) обязательно нужно рассказать о планах чтоб мне сказали правильно или нет, верно или не верно. И порой страдаю сама же от того что рассказала достаточно личные вещи. Мне нужно выбрать одежду я спрашиваю мнение, нужно выбрать квартиру, тоже надо узнать мнение, нужно организовать что либо или отменить тоже надо совет! Боюсь что я сама себя к этому приучила и сама от этого страдаю за обсуждение за спиной со стороны! Хочу узнать это такой тип человека темперамента, характера может от неуверенности не бойкая в жизни? Стоит ли себя менять? Хотя я противник этого, все мы разные и по своему уникальны. Но данное мне часто мешает. С этим как то бороться? Или научиться смирять?

03 февр. 2020
Но данное мне часто мешает.

если вам это мешает в жизни нужно менять.

Люди делятся на 2 типа принятия решений- те которые принимают решения опираясь только на свое мнение и другая группа людей, которым для принятия решения нужно выслушать сначала мнение других людей.

Баланс и гармония примерно посредине.

Для того что бы начать менять ситуацию предлагаю вам разделить вашу жизнь на сектора. Например: работа, личная жизнь и отношения, развлечения, развитие...

и проанализировать в какой из секторов вы принимаете решение самостоятельно а в какой вам очень важно мнение других людей.