КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Влюбляюсь без перспектив

13 июн. 2017
Stoowell
Мне 35 лет. И уже не хочется писать дальше..
Я красивая, весёлая, есть друзья... Но все в меру, также домашняя и хочу семью и детей. Впервые с мужчиной была в 26 лет, достаточно поздно, но не могла позволить никому пока не поняла что это тот человек, который любит. И до первого секса было много разного опыта и всего, серой мышью я не была, была активной и мужчины и даже женщины, но без проникновения.
И в 26 лет уже первый секс с любимым, отношения год продлились. Я рассталась, он не хотел. Я поняла что нужно ещё попробовать, погулять и он мальчик, он не брал ответственности, я не чувствовала мужчины рядом и понимала, что мы друзья больше, но это не мой мужчина и секс уже не интересный. Были другие. Потом года через два новый мужчина, который старше. Жили два года вместе. Сошлись два одиночества. Но после двух лет я была морально так подавлена, что решила расстаться. Психологически мне было плохо. Мы эмоционально не подходили. Все два года я думала может влюблюсь, но нет. Тепло, домашненность, но нет чувств. Мне тогда около 31 было. Сейчас 35 и я больше не могу ни с кем сойтись. Кому нравлюсь мне не нравятся и физически не тянет, для меня это видимо показатель. Я всегда если ложусь в койку, значит с ним что-то может быть. Часто ложусь быстро. Мне тяжело было говорить нет и сама хотела быть желанной и отдавалась. Но с тех пор все с кем случался секс (я отдавала себя и значит готова на серьёзные отношения), все они не были готовы к серьезным отрешениям. Все кто мне нравится, кого я хочу - все не хотят серьёзных отношений.
Сейчас я просыпаюсь и засыпаю со слезами от того что влюбилась (это не так уж часто было) в человека. Но он женат и двое детей. Он также хочет и тянет его ко мне, но пока у нас ничего не было. Я безумно хочу быть с ним, не хватает его. Я чувствую что он идеальный для меня, каждая клеточка его мне желанна и я хочу заботиться о нем, отдать тепло и любовь, идти за ним куда угодно. Но жена и дети - это несправедливо, невыносимо. Я не любовница и я безумно хочу детей семью, мужа. Что мне делать? Почему так?

13 июн. 2017
Здравствуйте, Stoowell. Вы работаете? Проживаете одна или с родителями? Мне жаль, что Вам приходится переживать собственное бессилие в области строительства желанных отношений. Это действительно горько - осознавать, что с любимым человеком вряд ли получится построить семью, но, может быть, Вы подсознательно выбираете невозможные отношения? Попробуем разобраться.
Пожалуйста, расскажите о своих отношениях с родителями в детстве, - достаточно ли внимания, заботы и любви они давали Вам, или же все это приходилось зарабатывать учебными и спортивными достижениями? Как они ладили друг с другом?
13 июн. 2017
Stoowell
Мария, спасибо за отклик. Родители всю жизнь вместе. У нас вся любовь внутри и хорошие отношения, но не принято у них в семьях и видимо они так же ведут себя - демонстрировать любовь. Мы не говорим об этом. Нет объятий и поцелуев. Но у многих так. Но нет таких неудач как у меня. Я просто не могу встретить чтобы сама влюбилась и человек меня желал и хотел навсегда. Не встречаются такие (((

Особых достижений у меня не было, а если и были то похвалы особой я и не помню. Просто родители сами росли в семьях где как должное принимают любовь, тебя и успехи.. И не демонстрируют Чувства. Да, в их семьях это было не принято и со мной также. Я не привыкла и почти не делилась с родителями своей личной жизнью.

У меня нет сейчас постоянной работы, временные заработки на проектах. Живу одна уже чуть больше 10 лет. Была возможность и я сама хотела этого. Быть свободной от реалий, в которых живут родители. Мы с мамой часто ссорились. Она любит, но не понимает меня, не знает. Просто другой человек и я принимаю ее как могу такой какая есть. Нужно быть мудрой в этом насколько можешь.

И я не помню, чтобы я была против детей, семьи... Я как бы обычная девушка, пусть оно произойдёт. И дети, семья, дом, муж - это моё. Я никогда не была против брака. Просто не встречался человек. Все не те (((А так я считаю идеальной женой себя - и постель, и дети, и хозяйство, и лучший друг и вдохновитель (((я понимаю и знаю как быть хорошей женой и я создана уже ею самой жизнью, столько я всего уже умею и хочу делать (((но мой мужчина ещё неизвестно где. Выгляжу я моложе, на 28 где-то. Да, со знакомыми шутишь на темы одиночества и мужчин, но чуть что-то случиться - ком в горле стоит и иногда могу разреветься совершенно незнакомому человеку. Так уже было. Когда я получаю сочувствие, благодарность, я могу заплакать.
Сейчас из-за этого женатого человека... Пропал аппетит впервые пожалуй в жизни... Я переживаю и в гневе на свою судьбу! За что это мне??!!! Я не заслужила! Я идеальная мама и жена и мои родители уже пожелые и я не могу дать им внуков, и я единственный ребёнок.
14 июн. 2017
Stoowell, Вы пишете о свободе от реалий, в которых живут родители, тем самым внутренне протестуя против некоторых маминых привычек/способов решения вопросов, я правильно поняла? Когда такое происходит, девушка подсознательно как бы отвергает часть самой себя (как производное матери), из-за чего нарушается ее женская идентичность. Вы много пишете о том, что Вы идеальная жена и мать, но в реальности эти роли пока не реализованы, значит - это мнение о себе из области умозрительных идеальных представлений, которые могут не во всем соответствовать истинному положению дел. Я хочу сказать, что, вероятно, Вы часто живете не в реальности, а в собственных фантазиях, пропуская мимо возможности построить отношения с реальными мужчинами (а не идеальным принцем, который пока "еще неизвестно где").
Такая установка может быть как результатом психологически незавершенных отношений с отцом (или другим значимым с юности мужчиной), так и выражением подсознательного страха перед строительством семьи (тем более если Вы настроены на то, чтобы все было идеально). Как Вам кажется - какое из двух направлений имеет место быть?
14 июн. 2017
Stoowell
Доброе утро Мария!
Про маму все верно. Про страх семьи или незавершенных отношений с мужчиной... Не знаю.. Я всегда была за семью и вижу себя женой и матерью. Я папина дочка, мы с ним ближе чем с мамой и по юмору и по пониманию жизни.
Я не знаю важно или нет, но моя первая связь случилась с девушкой в институте и первый поцелуй и некие скрыааемые отношения. Мне это казалось чём-то необычным и увлекательным, выдающимся и когда она стала разрывать эту связь, я протестовала, что это ведь несерьёзно и просто мы можем оставаться подругами и иногда позволять что-то большее. Но она была против и очень жёстко все прекратила, что мы не общаемся, не звоним. При этом мы учились вместе и никто не знал. И я не могла ни с кем поделиться болью. Последний разговор был в торговом центре и я плакала и шла за ней. А она ушла. Тогда я просыпалась и засыпала со слезами пару месяцев, иногда не ходила в институт. Было очень больно. Спустя пару лет она (мы уже не учились вместе) написала что хочет попросить прощения. Мы встретились, она попросила. Разошлись.
Вот такая была история.
А отношения я хочу построить и очень, очень хочу любимого и любящего мужчину, детей,.. Только кто мне нравится не хотят серьёзных отношений или не могут. Как сейчас - женатый с двумя маленькими детьми. Которому я еле сдерживаюсь, чтобы не писать, но он может написать и я отвечаю..
15 июн. 2017
Stoowell, благодарю Вас за искренность и доверие: Вы поделились очень личным опытом, который важен для разбора Вашего запроса. Связь с девушкой косвенно указывает на желание дополучить материнскую заботу и любовь, - Вы пишете, что папина дочка, а с мамой как раз есть (и, видимо, были) разногласия. Но девушка отвергла Вас, после чего Вы испытали сильный стресс и погрузились в депрессию, на подсознательном уровне усвоив идею о том, что отношения могут обернуться разочарованием и болью. Поэтому теперь Вы бессознательно раз за разом выбираете невозможные для развития отношения с мужчинами, подстраховывая себя на случай опасности (например, что Вас могут разлюбить и уйти). Получается, что бессознательно Вы выбираете отношения, которые более безопасны, а на сознательном уровне они Вас не устраивают, так как вызывают реальные затруднения и осложнения. Причины таких предпочтений, вероятно, в неуверенности, что Вас могут любить долго и крепко. Повторюсь: за этим может стоять детский страх не угодить маме (которая была теплее, если Вы что-то для нее делали, а в остальное время принимала Вас оценочно - Вы были то плохой, то хорошей) или просто страх повторения той ситуации брошенности девушкой.
17 июн. 2017
Stoowell
Мария, доброе утро! А в чем безопасность связей, которые у меня происходят, я не могу понять?
Я бы именно так это сформулировала, поскольку я не выбираю - а увлекаюсь мужчинами, у которых оказывается (выясняется позже что отношений не может быть и узнав, я страдаю, и именно связи, так как отношения не складываются опять же по той же причине - что они не хотят их).