КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Не могу без него

27 нояб. 2016
Арина Видас
Здравствуйте. Меня зовут Арина, мне 18 лет. У меня сложилась очень сложная история с парнем. Ему тоже 18 лет и он моя первая любовь. Мы были вместе в общей сумме полтора года (в общей сумме, потому что очень много раз расставались, но потом опять сходились ). Сейчас, после последнего нашего расставания прошло уже 5 месяцев и эти 5 месяцев мы вместе, но сейчас, он опять захотел расстаться, потому что считает наши взгляды на отношения слишком разными. У нас была любовь, я это знаю, она есть и сейчас. Сегодня мы расстались под предлогом, что он уже просто "закончился", у него нет желания продолжать отрошения, но сказал, что я не потеряла его, как человека, а потеряла лишь наши отношения, что он всегда будет рядом и готов мне помочь, поговорить со мной, встретиться если я захочу. Он не хочет расставаться врагами. И я не хочу, но понимаю, что не смогу с ним просто общаться, я очень от него зависима, мне хочется постоянно с ним общаться, хочется быть вместе всегда. Мне сложно его отпустить.
Я не понимаю саму себя, он ведь сказал, что все хорошо, что мы общаемся и будем видиться, но я почему-то этого не принимаю, я хочу, чтобы он был именно моим парнем, чтобы я осознавала, что мы вместе. Мне без него очень плохо, я не могу справиться с чувством вины и мне очень без него одиноко

27 нояб. 2016
Олеся Веревкина
Арина Видас, пока Софья Каганович ответит, рекомендую посмотреть консультации про зависимые отношения.
27 нояб. 2016
Здравствуйте!
Расставаться всегда сложно, больно, и я вам сочувствую. Чем я могу вам помочь, какой у вас вопрос?
27 нояб. 2016
Арина Видас
Здравствуйте ) я не знаю, как мне спокойно прожить некоторое время, не терзая себя глупыми мыслями. Я надеюсь, что мы скоро опять будем вместе, мы не первый раз такое проходим, а мне каждый раз сложно это пережить. Как бороться с тем, что у меня в голове? Как это убрать... Я конечно понимаю, что с тем, что у меня в голове, я могу разобраться только сама. Просто, вдруг, вы меня как-то наставите на нудный путь : (
29 нояб. 2016
Вам надо запастись терпением, потому что совершенно безмятежно расставание пережить невозможно, это очень большой стресс. Дайте себе время погоревать и займитесь спортом, творчеством, может быть, вы что-то откладывали, на что-то не хватало времени, сделайте себе приятное. Прислушайтесь к себе, о таких ли отношениях вы мечтали, хотите встретить другого человека, каким он должен быть?