КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла что-то делать. Упадок настроения, проблемы с учёбой

02 февр. 2020
Валерий
Примерно с сентября прошлого года у меня стабильно заметен упадок настроя, и с каждой такой потерей хорошего настроения я теряю интерес к жизни, и не вижу смысла что-либо делать. Примерно из-за этого у меня сейчас проблемы с учебой, о которых знают все мои родственники, и все хотят чтобы я решил свои проблемы, но у меня нет ни сил ни желания. Я хочу быть как все жизнерадостным человеком, чтобы я понимал зачем я существую.

02 февр. 2020

Добрый день, Валерий!

Попробуйте вспомнить, что произошло в Вашей жизни в прошлом году (летом, осенью)? С чем Вы связываете спад настроения?

Нравится ли Вам учеба, есть хобби, друзья, девушка? Как родственники помогают справиться с Вашей проблемой?

Прошу максимально подробно ответить на вопросы.