КонсультацииЛичностные проблемы
Не достойна любви? Это связано с самооценкой? Критикую себя во всем
Настя, здравствуйте!
Давайте по порядку.
Первое. У вас совершенно точно есть право на любовь. Право безусловной любви. Это право с Вами с момента Вашего рождения и будет у Вас всю жизнь, оно не зависит от возраста или успешности. Вы такая какая Вы есть, право на любовь Ваше, Вам не нужно любовь заслуживать чем-то.
Второе. Как бы это странно не прозвучало, Мама - тоже человек. Мама -личность и так же как все люди, мама бывает не права.
Судя по тому, что Вы написали, мама не тот человек кому Вы можете выговориться, во всяком случае по поводу именно этих переживаний. Вы большая молодец, что обратились за помощью.
Расскажите пожалуйста поподробнее о Вашей семье, у Вас оба родителя, Вы вместе живете? Есть ли братья или сестры?
- я бесплатно консультирую в качестве благотворительной помощи, в форме письменной консультации на сайте.
-бесплатная консультация осуществляется в течение 3 дней от даты моего первого ответа. Затем консультация закрывается.
-глубокая проработка запросов возможна только в рамках личной платной консультации.
-предлагаю платные письменные консультации 500 рублей день видео или по телефону 2000 рублей 60 минут.
-запись на платную консультацию через личное сообщение на сайте.
Мои родители в разводе. Развелись когда мне был год. Живу сейчас одна. С отцом общение не поддерживаю. Брат есть, но по линии отца, с которым не довелось познакомиться.
Вы совершенно правы, в вашем предположении, что эти переживания напрямую связанны с самооценкой.
С причинами нужно разбираться. Могу я Вам для начала предложить сделать тест на определение уровня самооценки?
Учусь на последнем курсе в университете. Жила в общежитии больше 3 лет, потом переехала на квартиру.
Какой тест?
Тест не сложный, поможет Вам определить, в какой степени Ваше представление о себе идеальной соответствует взгляду на себя реальную. Вам будет предложен список из 48 слов, обозначающих свойства личности. Из списка Вам необходимо выбрать 20 свойств, в наибольшей степени характеризующих эталонную личность (назовем ее “мой идеал”) в Вашем преставлении. И дальше нужно будет соотнести с собой. Попробуете?
Давайте попробуем
Настя, можете пожалуйста прислать мне адрес Вашей электронной почты в личном сообщении, я отправлю Вам файл с тестом. Вы сможете открыть файл excel на Вашем компьютере?
Настя, Вы пришлете адрес электронной почты или раздумали проходить тест?
Настя, Вы не откликаетесь в теме. Если не ответите, консультация будет завершена через два дня.