КонсультацииЛичностные проблемы

Неудачные влюбленности. С чем это связано?

07 апр. 2020
Стася
У меня ни разу не получалось влюбиться в человека, с которым мы можем быть вместе. Или разные города, или наличие у него другой девушки, или его ориентация, или я просто не в его вкусе. А иногда и совокупность этих причин. С чем это связано? Это закономерность или ряд случайностей/совпадений, неудачно преследующий меня уже 6 лет?

07 апр. 2020

Стася, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

07 апр. 2020
Стася

Да, условия устраивают. Спасибо!

07 апр. 2020
С чем это связано?

Стася, возможно, это связанно с тем, что Вы выбираете отношения, где нет возможности продолжения. Причиной для этого могут быть, что Вы боитесь близких отношений, или не знаете как строить отношения, или заниженная самооценка, или травмирующие отношения с близкими людьми.

На что Вы обращаете внимание при знакомстве? Что является важным для продолжения общения?

07 апр. 2020
Стася

При знакомстве обращаю внимание на интересность человека, его интеллектуальный уровень и улыбку, его уверенность в себе. Для продолжения общения важно, чтобы при общении с этим человеком я могла чувствовать себя собой, открыто шутить, высказывать свое мнение.

07 апр. 2020
Для продолжения общения важно, чтобы при общении с этим человеком я могла чувствовать себя собой, открыто шутить, высказывать свое мнение.

Действительно- это важно чувствовать себя свободно. Как думаете за счёт чего Вы можете чувствовать себя так? Какой Ваш вклад в это?

В какой момент общения Вы понимаете, что влюблены, когда узнаёте, что отношения невозможны или до этого?

08 апр. 2020
Стася

Я могу чувствовать себя свободно, когда не пытаюсь казаться лучше, чем я есть. Когда могу убедить себя, что этому человеку я интересна сама по себе. Понимаю, что влюблена, обычно через 1-2 недели после знакомства, когда начинаю сильно скучать по человеку и ловлю себя на том, что ищу дополнительные поводы для встреч/разговоров, ловлю его глазами повсюду. О том, что отношения невозможны я узнаю сильно после этого. Месяца через 2-3 после знакомства. Иногда дольше. Единственное исключение - ситуация, когда я влюбилась в своего руководителя на работе. Тогда я до влюбленности знала, что я точно не смогу встречаться с ним из-за своих принципов (никаких отношений на работе). И он старше меня на 11 лет.

08 апр. 2020
Когда могу убедить себя, что этому человеку я интересна сама по себе.

Это происходит до того, как Вы влюбляетесь или после?

Что происходит с Вами, когда понимаете, что отношения невозможны?

08 апр. 2020
Стася

Обычно удается убедить себя до, а после жизнь показывает как раз обратное. Когда я понимаю, что отношения невозможны, приблизительно месяц грущу и продолжаю надеяться на невозможное, потом начинаю приглядываться к другим молодым людям и еще месяца через 2-3 снова влюбляюсь

09 апр. 2020

Стася, получается, что у Вас быстро наступает влюбленность и Вы можете достаточно быстро переключиться на новогонь партнера. При этом Вы влюбляетесь в достойных людей и можете чувствовать себя свободно с ними. Узнаете о том, что не можете встречаться и ищите другие отношения. То есть, изначально Вы не выбираете плохих отношений и переключайтесь, когда нет перспектив. Так и надо делать. Просто Вы еще не нашли человека, с которым можно строить отношения.

Возможно, просто попробовать, если человек Вас привлек, но пока Вы еще не влюбилась, узнать свободен он или нет?

09 апр. 2020
Стася

Да, спасибо большое!

09 апр. 2020

Стася, пожалуйста! Если Вы получили ответ на свой вопрос, завершите, пожалуйста, консультацию!

Отзыв о консультации

Ольга мне очень помогла разобраться в вопросе и решить проблему, которая мучала меня уже давно. За это ей огромное спасибо!

Стася