КонсультацииЛичностные проблемы

Преодоление неуверенности в себе

18 мая 2017
Dakota
Доброго времени суток!
Пробема, наверное, довольно частая...
Начну с самого начала.
Около года назад, может больше мое состояние начало портиться с каждым днем: не могла взять себя в руки и сделать дела, жудко лень; даже похудеть не могла после длительной поездки; постоянное плохое настроение; желание замкнуться в себе, отверждение людей. Раньше была замкнутой до этого, но шла по пути раскрепощения, мне нравилось общаться с людьми. Не знаю, почему желание продолжать пропало, явных причин этому не было.
Так вот, со временем все стало только хуже. Сейчас в городе, учусь в университете. Не могу заставить себя сделать элементарные вещи: по дому дела, домашку, заняться спортом. Просто постоянная апатия и уныние, нежелание находиться в обществе и усталость из неоткуда, ужасная лень.
Это все меня жудко угнетает, пару раз серьезно задумывалась над суицидом.
Вообщем я себя ужасно запустила, жизнь мне не в радость и я не вижу в ней смысла..

18 мая 2017
Dakota, Добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. С кем Вы проживаете? В клинику не обращались для проверки щитовидной железы?
18 мая 2017
Вы пишите о последствиях, а какова предистория такой смены настроения и не любви к людям? Может вы злоупотребили "раскрепощением"? И теперь восстанавливаете баланс?
18 мая 2017
Dakota
Мне 18 лет, живу с парнем, вместе снимаем квартиру.
Обращалась давно, ничего особенного. Сейчас не знаю, к сожалению

Вы пишите о последствиях, а какова предистория такой смены настроения и не любви к людям? Может вы злоупотребили "раскрепощением"? И теперь восстанавливаете баланс?

Да вот не злоупотребляла никогда, было еще над чем работать.
Самое страшное для меня, чтотпредистории нет - как будто из неоткуда и так внезапно все это пришло...
19 мая 2017
Без причинная смена настроений требут к себе особого внимания, т. к. у достаточно здоровых людей всегда есть причина. Если ее нет, то надо консультироваться у клинического психолога и психиатра, т. к. может быть проявлением психического расстройства. Нужно наблюдение и может быть назначение антидепрессантов.