КонсультацииЛичностные проблемы

Необычные способности (видения)

07 дек. 2015
Инга
Здравствуйте уважаемые специалисты и участники форума!!!

Как Вы относитесь к необычным способностям человека и с чем они могут быть быть связаны и как их объяснить с научной точки зрения.
У меня есть знакомая, у которой возникают самопроизвольные картинки. Она их описывает мне.
Сначала я думала, что она просто шутит. Но когда ее видения происходят в жизни и это не однократно подтверждалось, то если честно немного пугает..(потому что не могу понять, как она это может видеть..)
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение!!!

С уважением

08 дек. 2015
Инга
Наука никак не объясняет видения, ясновидение, яснослышание итд.
Если человек приходит к психотерапевту и говорит о том, что он видит картинки, к нему приходят образы и параллельно он слышит голоса и звуки, которые ведут и подсказывают , то терапевт с вероятностью 99% ставит паранойяльную шизофрению в её острой или хронической фазе с назначением медикаментов и терапии. НО, если мы убираем науку, простите за эту формулировку, то такой феномены есть и имеют место быть, причём среди очень адекватных людей. Различить сверхспособности от болезни, можно вот каким образом, если способности изводят человека и он давит ими окружающих его людей, то я бы это отнёс к паталогии. В другом случае, если человек живёт в гармонии, медитирует например, видит какие-то мыслеобразы и они ему не доставляют вреда и хлопот, как и окружающим, то пусть живёт спокойно.
Я приведу Вам пример.
Когда Эйнштейн начал только на заре своей учебы интересоваться физикой, его преподаватель ему ответил, что зря он это делает, в физике уже все открыто и не интересно. Как Вы понимаете , позже Эйнштейн открыл теорию относительности и вообще много было сделано всяких открытий физике и сейчас делается. Это я к тому, что мы очень мало знаем человеческий мозг. И относить человека сразу к паталогии, я никогда не стремлюсь. Есть то, что наука будет еще открывать и открывать. И это бесконечно...
08 дек. 2015
Инга
Габриэль, спасибо за такой развернутый ответ.
Голоса она конечно не слышит.. Но картинки есть..Вполне адекватная женщина занимающая руководящую должность. С очень развитой интуицией. Такое ощущение, что она тебя видит на сквозь.. Знает, что хочу сказать или например, что сделать..
08 дек. 2015
Dida
я иногда вижу события будущего)) вскользь, вижу картинки, или действия..
08 дек. 2015
Инга
я иногда вижу события будущего)) вскользь, вижу картинки, или действия..

Подскажите пожалуйста, а эти картинки самопроизвольные? или Вы что-то захотели, то и увидели?
08 дек. 2015
Dida
Инга, да, картинки самопроизвольные.
Маленький пример : иду с работы домой мимо жилого дом, с 3-го этажа этого дома меня окликает моя знакомая. Я смотрю на неё, машу ей рукой и вижу в своем сознании, как из окон верхних этажей этого подъезда пылает пламя....Иду на след день, вижу то же самое...через неделю вижу то же самое))
Через пол года в этом доме выгорели все верхние этажи.

я раньше никогда не акцентировалась на своих таких видениях)) Последние пол года стала более внимательна к таким вещам. Очень много открывается.
08 дек. 2015
Инга
Dida
Вы наверное очень чувствительная и тонкая натура! Очень хорошо чувствуете людей и их энергетику. И быстрее всего не вступаете в контакт, если человек Вас чем-то отталкивает..(даже при этом ничего плохого Вам не делая и даже ничего не говоря..)
С одной стороны наверное очень интересно обладать такими способностями. А сдругой стороны наверное и очень сложно..
Расскажите пожалуйста Ваши ощущения... Что Вы при этом ощущаете внутренне..(спокойствие. возбуждение,..) И думали ли Вы перевести картинки из самопроизвольных в подчиненные..
08 дек. 2015
Dida
Инга, да, чувствую людей животным чутьем, как собака. Иногда, очень редко, смотрю на человека, а вижу какое-то его внутреннее существо, внутреннего демона. Возбуждения не чувствую , скорей хладнокровие.
Вещие сны - это да, это моё. Когда просыпаюсь утром и уже знаю ответ на свой вопрос.
Я не развиваю свои способности, мне лень. Может как выйду на пенсию, тогда займусь какой-нибудь эзотерикой. Сейчас нет в этом необходимости, меня все устраивает в моей жизни, не хочу бежать впереди паровоза.
Что касаемо натуры, даже не знаю что сказать:rolleyes:. дин день она тонкая, а другой день она толстая. Могу плакать о чужом горе, а могу послать так, что мало не покажется:)
Моей заслуги в этом нет. Это дар. У кого-то есть дар исцелять, у кого-то увещевать, у кого-то видеть невидимое.
У вас тоже есть какой-то дар свыше. Просто вам надо его распознать.
09 дек. 2015
Инга
Dida, подскажите пожалуйста, а у Вас это с детства или проявилось в зрелом возрасте? И появилось само-собой или в следствии там аварии и еще чего...